Система
Цитата: BALDUR
Какую структуру имеет группа, стоящая за вами?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Структура «стоящая за мной» есть, но это закрытая информация. [RM-006]
Учения, попавшие на Восток, транформировались сознанием восточных мудрецов, причём порой их мудрость очень спорна. А ведь на Руси были и есть системы, превосходящие Восточные. [Ju-002]
Духовность превращена в инструмент, тонкий и точный, который имеет огромное значение в жизни, как то, без чего уже просто невозможно обойтись. Единственный посох для себя – ты сам и твоя система знаний. [Ju-002]
Автор Книги "Мiр оккультных иллюзий: внутреннее учение Церкви" – обладатель титула Магистр Магии, доказавший своё право на этот титул годами службы людям и своими знаниями, которые он получал не только в Ордене, но и самостоятельно.
По сути, просто придти к нам и научиться в нашем Ордене чему-то – невозможно, там лишь задают вопросы, ответы на которые ты находишь (или не находишь) – сам. Учитель задает вопросы, ученик ищет ответы.
В традициях Правой Тропы говорится: "Если у тебя нет Учителя, то твой учитель сам дьявол". [Ju-002]
Перед каждым новичком любого возраста рисуют 2 знака – два Y и, утолщая по одной ветви на каждом, разъясняют их значение.
Левая Тропа сразу признаёт право адепта на самостоятельное деяние, сразу вкладывает “великую миссию“, и т.п.
Правая Тропа годами и десятилетиями испытывает кандидата, многие так и уходят в перерождение, чтобы там продолжить свой Путь и поиск ответов на вопросы, которые оказались неразрешёнными в этой жизни.
При этом ученика Правой Ветви всегда ждёт гораздо больше тяжких испытаний, чем ученика левой Тропы, которому, кажется, всё в этой жизни даётся само.
Книга, о которой Вы написали свой отзыв, написана для тех, кто на практике, а не в теории, изучает магию, и через это оказался затянут в самые дебри оккультных хитросплетений.
Позвольте вопрос, на который я очень прошу Вас дать ответ: откуда Вы знаете, какие постановления приняла Организация?
Мы не называем её Братством, поскольку там не только мужчины, мы называем её просто – Система, поскольку это организация, состоящая из Орденов и иных структур.
Изучая Левую Тропу, Вы должны были узнать, что организация Левых и Правых очень сходна в принципе (речь не только о 12 сотрудниках с 13-м главой или Иерофантом).
Наши системы – словно зеркальные копии друг друга.
Вы пишете, что Братство приняло такое-то положение, такое-то… Насколько достоверны Ваши источники?
Откуда Вы, стоящий Вне Храма, можете знать, что происходит в самом Храме? [Ju-002]
Применять или нет свои возможности в социуме, для НАС этот вопрос вообще никогда не стоял. Всё применяется по назначению и своевременно.
Ведь оккультная группа – это тоже социум, Сергей. И "чудеса", которые происходят в таких объединениях, происходят ежедневно, по много раз на день.
Блаватская Елена Петровна просто пошла по кривой дорожке, демонстрируя всё направо и налево, и своим, и тем, в ком уверенна не была.
Настоящие Адепты не создают “теософских обществ”, как не создавал их для всех желающих Сен Жермен. Жизнь не нуждается в новых обществах, тем более для мирян. Потому что всё уже есть.
Разница между ним и Е.П.Б. состоит в том, что она не была сотрудницей Системы, будучи при этом сильной оккультисткой. Она создала систему большей частью для мирян и мистиков; Сен Жермен же просто продолжил собой Систему, которая существовала тысячелетия.
ЕГО масонство живо до сих пор и включает в себя очень сильных адептов-магов.
Вы пишете – ни один розенкрейцер не был схвачен инквизицией. ДА. Потому что не знали, кого хватать. Сен Жермен действовал в одиночку, опираясь лишь на свои ресурсы, и не допускал в своё продолжение Системы случайных людей. Смотрел в глаза и в сердце – потому не проигрывал. Истинные мотивы ЕГО игры в миру историкам и летописцам неизвестны. [Ju-002]
Наши идеи не нуждаются в популяризации, поскольку поиск учеников идёт не по объявлению в СМИ, а всегда точечно. Мы знаем, кого и когда. Понимаете?
Среди них разные люди, но все они – живые и алчущие жизни и знаний больше, чем чего-либо ещё.
Самое главное – они счастливы, даже если приходится туго. [Ju-002]
Относительно тамплиеров… Проиграли с шумом, потому что не использовали известные тысячелетиями методы противостояния Левой Тропе, были чрезмерно идеалистичны, создав систему, более яркую, чем серая Церковь. Из-за этого многие земные жизни сотрудников Ордена были обращены в прах. [Ju-002]
Школа Ахараты Гуру Вар Аверы и ШКОЛА АХАРАТЫ – это разные школы. Школа АХАРАТЫ – система, которая складывалась веками представителями различных систем правого толка для выработки единого языка контакта, это нечто вроде эсперанто (я говорю о лучшем проявлении этого течения).
Ведь не секрет, что традиции традициями, но разные системы между собой всегда поддерживали связь. Связь эта могла носить разный характер, и, если Левые "играют в футбол", кто кому планету "в девятку" забьёт, то другая сторона для передачи сообщений друг другу просто передавала сообщения, не устраивая спектаклей на публике. ЗНАТЬ, СМЕТЬ, ЖЕЛАТЬ, МОЛЧАТЬ – это "Правило Сфинкса" никто не отменял.
Кстати, сам я ничего лишнего не говорю, всё в пределах чётко очерченных. [Ju-002]
Существует правило: все астральные системы чаще всего принадлежат не тем, кто их формально возглавляет.
В любых системах, построенных по астральным технологиям, каждый адепт в меру своего знания и понимания будет работать на себя, а в меру незнания и не понимания на того, кто знает и понимает больше. Это аксиома всех кружков по биоэнергоинформатике, целительству, экстрасенсорике, энерго-информационному развитию, энерго-информационному обмену и прочая, и прочая.
Если система не говорит о себе, что она магическая, а подменяет тысячелетиями складывающийся оккультный аппарат новомодными словами, то это, на 99% чёрномагическая система с далеко идущими планами. Смогут эти планы реализоваться или нет, это другой вопрос. Важно то, что благими намерениями таких адептов выстлана дорога в места не столь отдалённые, сколь плохие. [Ju-002]
Военная парапсихология (ВП) – система воздействия на живые существа и технику с целью постановки под контроль или вывода из строя, что в равной степени применимо и к человеку, и к технике.
ЭНИО и ДЭИР – плоть от плоти ВП. Удивительно то, что и эти системы, и Церковь одинаково лгут по поводу своей деятельности как не-магической, и для этого используют собственный терминологический аппарат. Почему они это делают – это очевидно:
если встанет (а он, простите, и не опускался) вопрос о их деятельности, то сразу выяснится, что всё, что стоит за ними, является самой банальной гоэтией – чёрно-белой магией, направленной на удовлетворение неких бытовых нужд.
ДЭИР – самые банальные торгаши;
ЭНИО – здесь нужно смотреть выборочно, однако в большинстве своём эти корректоры без базовой оккультной ориентации терминов постоянно будут попадать впросак (что и происходит весьма часто).
Церковь же ещё приветствует сужение сознания своих адептов до догмата самой Церкви, что есть – по сути – признак деструктивного общества.
"Чёрно-белая магия"– это и есть направленность на удовлетворение нужд своего текущего состояния без анализа – к чему это приведёт в будущем. Такая деятельность всегда прикрывается словами о Боге, любви, помощи ближнему, забывая о древней поговорке магов-гоэтов: "Благими намерениями выстлана дорога в ад".
Белое и чёрное есть всего лишь дуалистическое представление о мире, свойственное лишь шаманским структурам, но не посвященческим инициатическим Школам и Орденам, где есть Левая и Правая Тропы.
Таким образом, всегда, действуя явно не "право", система будет действовать явно "лево". [Ju-002]
Люди в массе всегда инертны и неповоротливы, это и хорошо, и нехорошо для них.
Простые люди желали иметь заступника от власть имущих – и им дали Христа-Спасителя, не сказав или заставив забыть о законах Кармы. Именно это обстоятельство – управляемость людей, – у Левых рождает чувство превосходства, ненависти и гордыни; а у Правых – сострадание, милосердие и стойкость к нахождению в этой трудной, инертной и часто агрессивной среде. [Ju-002]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.