Благодарность
Я входил вместо дикого зверя в клетку,
выжигал свой срок и кликуху гвоздем в бараке,
жил у моря, играл в рулетку,
обедал черт знает с кем во фраке.
С высоты ледника я озирал полмира,
трижды тонул, дважды бывал распорот.
Бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно составить город.
Я слонялся в степях, помнящих вопли гунна,
надевал на себя что сызнова входит в моду,
сеял рожь, покрывал черной толью гумна
и не пил только сухую воду.
Я впустил в свои сны вороненый зрачок конвоя,
жрал хлеб изгнанья, не оставляя корок.
Позволял своим связкам все звуки, помимо воя;
перешел на шепот. Теперь мне сорок.
Что сказать мне о жизни? Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
из него раздаваться будет лишь благодарность.
И. Бродский
Подобные состояния – безсмысленности, пустоты, депрессии, – идут от Сознания Ильдабаофа. Через подобную манипуляцию Он проводит через проекцию, которая начала устремляться ввысь, Горизонтальные Потоки, и сбивает с Восходящей Вертикали.
В такие периоды – а у Ищущего их не может не быть, – важно осознавать: это состояние является одним из общих кодов этой среды. И не более.
Дух не знает таких ощущений, это не свойственно Реальности/среде Атмана. Соответственно нужно понимать, что это состояние – не ваше, и не вы его испытываете. Испытывает его тело этой среды, которым вы не являетесь по сути. Если бы было возможно, то Дух проводил бы проекцию более тонко, без подобных переживаний, однако условия этой местности не позволяют. [RM-007]
На самом деле мир мог быть куда страшнее, чем он есть сейчас. То, что вы находитесь по самую маковку в аду и даже не замечаете этого, во многом именно заслуга Орденов. Многое смягчено для вас, многое остановлено, многое вообще убрано. Но выбор осуществляете именно вы, и именно вам придётся наводить порядок на этой «Планете», готовить её к реализации, обретая гораздо больше, чем у вас не было до этого. [RM-015]
Всё начинается с того, что сознание перестаёт ныть о проблеме и решает её, тем самым удаляясь от несчастной детки, – состояния, которое очень сопутствует сладострастным сознаниям. Когда сможете протянуть руку сочувствия тем, кто ещё лишь начинает двигаться к Пробуждению, тогда поймёте, что существуете не зря. Здесь всем плохо, найдите в себе силы встать на ноги ради других, не говоря им об этом, и действуйте, не рассчитывая на похвалу или иное поощрение. Оставь плоды своих действий тем безымянным, кому ты их посвящаешь, и знай, что уже пожинаешь незримые плоды, посвящённые безымянному тебе. [RM-015]
[В]: Как выбрать путь Служения Другим?
[ТД]: Быть добрым к самому себе. Культивировать искреннюю Любовь к Жизни, к Бытию. Быть искренне благодарным Безконечному Создателю каждый день, за то, что он подарил вам Бытие, а также за Его щедрые Дары. Вы ведь смогли “уцелеть”, несмотря ни на что, не правда ли? Быть может, у вас нет всего, что вам хотелось бы, но у вас есть всё, что вам необходимо, чтобы довести до завершения то, для чего вы родились здесь. Возблагодарите Его за это. Проявите признательность и благодарность Безконечному Создателю за всё, что Он Сделал и Делает для вас. Он дал вам уникальный дар Опыта Жизни, и предоставил Свободу Воли, чтобы по своему усмотрению решить, что именно вы хотите Творить с его помощью. Следите внимательнее за своими мыслями, ибо они гораздо более могущественны, чем вы можете себе представить. Если вы исходите из Благодарности, Любви и Служения вашему Создателю, то жизнь в Служении другим будет естественным продолжением этого. Всегда ищите, чем можете помочь ближним Сущностям. Поддерживайте их Дух. Поддерживайте их, но не подавляйте. Будьте источником света в тёмном мире. [HH-001]
Ваша Внутренняя Правда должна быть способной выстоять испытание временем, и будет подвергнута тщательному опробованию. Держитесь крепко за неё, покуда будете глубоко внутри себя Знать, что это ваша Правда. Не позволяйте никому “извне” сбить вас с вашего пути, как бы яростно ни пытались “другие” убедить вас. Они лишь выполняют свою работу, даже если не “осознают” этого. Они оказывают вам очень важную услугу, и вы должны быть благодарны им за это. [HH-001]
Правда желает, чтобы вы её познали, в этом Её основная цель, она приглашает вас к себе в любой момент вашей жизни, и чтобы быть понятой вами Она в силу Необходимости проста настолько, чтобы вы смогли её усмотреть в связи с Провидением. Она «пред лицом вашим».
Ответ на последний вопрос: да.
Если вы и в самом деле нашли Её, благодарите Божественный Закон, никого/ничто кроме. Путешествие началось, путь предстоит долгий. [AC-001]
Если Вы решите:
Ежедневно благодарите Всеблагого, в котором всё имеет свое начало, за Его Божественный Закон, дающий вам шанс вернуться в своё истинное состояние, в мир, которому вы принадлежите; за Его силу Необходимости, вносящую обоснованные поправки, которые вы ощущаете каждый день.
Славьте Высшие Существа, которые действуют по Единому Божественному Закону, который дан нам в проявлениях/эманации Единого, за предоставление средств Жизни во всех сферах, для поддержания их и предоставления этих средств на пользу вам, за указание пути к освобождению и многое другое.
Обращаясь к Божеству, (прочитай снова) будь осторожен и правильно формулируй мысли, не требуй, не вещай, не умоляй, не приказывай, не предлагай, не проси… это отвратительно; просто произнеси свои слова и выполняй свой долг. [AC-001]
Основная причина, по которой “молитвы” людей остаются без ответа, заключается в том, что они не особенно-то и верят в это. Не надо иметь “веру” в Безконечного Создателя: – имейте Доверие к нему. Самая Могущественная форма “молитвы” – это Благодарение. “Ибо ещё до того, как вы спросили, уже дано вам”. Благодарение – суть осознание того, что наш Безконечный Создатель уже дал вам то, что обещал; а также это осознание своей благодарности за это данное, даже ещё задолго до того, как удостоверишься в его действительности. [HH-001]
Молиться означает «Молить Себя», где «мола» – обращение, а «Я» – Тонкое. Молитва, как всегда было передаваемо всеми Учителями Истины, далека от каких-то эгоцентричных просьб о «хлебе насущном» и «прощении долгов» [эзотерический аспект молитвы «Отче наш» не известен священникам и текст используется без понимания написанного, так текст становится эгоцентрично/вожделенно/благодарно/покорным обращением к «Великому Архитектору Вселенной» за помощью в суетных делах].
Молитва – это древний способ установления Связи между «я» и «Я». Чтобы молитва была действенной, длительной дисциплиной устраняйте свою самость, делом борясь с проявлениями в виде лени и прочими эгоцентричными наклонностями в проявлении эмоций, и принесите в жертву Истинной Вечности свой эгоцентризм непримиримым на него натиском. Это будет самая действенная молитва, а через медитацию вы внесёте множество различных оттенков, свойственных тому проявлению пробуждающейся жизни, которое передал Аугоэйдос. [RM-008]
Лучше не “поклоняться” Безконечному Создателю, но жить в состоянии Благодарения и Служения Ему, за то, что Он даровал вам Бытие, и за эту восхитительную Игру, Создающуюся Им, в которой мы можем забывать, кем являемся, дабы вспомнить, и снова познать себя как Создателя. [HH-001]
Когда-нибудь, на другой стороне, мы от души повспоминаем наши драматические приключения. Пока же, Доверяйте себе, и работайте над собой; живите каждый момент с Благодарением нашему Единому Безконечному Создателю.
Пусть наш Безконечный Создатель благословит и направит ваш путь. [HH-001]

Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.