Управление – передача информации


Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо.
Камень на дороге управляет повозкой.
Ребёнок ещё и говорить не умеет, а уже управляет родителями. Собака управляет хозяином, а кошка — собакой.
Все управляют всеми.
Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо.

В. Тарасов, «Технология жизни»


Любая передача информации от одного элемента к другому есть управляющее воздействие.

К.П. Петров




Общество развивается не спонтанно, оно всегда ведомо поданной в него кодирующей информацией. Изменение смыслов укрепляется через три-четыре поколения, дальше наступают необратимые результаты. И благо, если общество изменяется по совести, а не по «пустой букве».  [Ju-001]


Истории нет. Есть интерпретация доступных сведений, коктейль из фальшивок и реальных событий. Через логические натяжки эти «факты» объединялись в хрупкую конструкцию. История любого государства, любой церкви, династии, равно как и попытки увязать всё это в единую мировую историю, — набор политических басен в угоду моменту.

Фактов нет. Любое глобальное решение всегда принимается за закрытыми дверями. Истинные мотивы всегда скрыты и неочевидны. Причины десятого порядка выдаются за основные, а главные остаются недоступной тайной. Естественно, есть последовательность реальных фактов, образовавших историю. Но мы понятия о них не имеем. Мы знаем только то, что нам предложено считать реальными фактами и выведенной из них историей. Именно это позволяет утверждать: фактов нет.

Мир никогда не узнает, чем реально руководствовался исторический деятель и стоящая за ним команда, принимая решение. У вчерашних, сегодняшних и будущих ключевых фигур были и будут все мыслимые основания скрывать истинную мотивацию своих решений, чтобы увеличить их легитимность.

После принятия ключевых решений в дело вступают обосновывающие механизмы. Пресс-секретари и имиджмейкеры подгоняют решение в соответствии с ситуацией и нормами. Настоящий мотив заменяют легендой и укрепляют «фактами». «Винтики» государственной машины пишут настоящие документы. Министерства обмениваются меморандумами и нотами, заявляют протесты и прочее. Параллельно идёт утечка информации, на которую накладываются подделки, провокации и т.д. В общем, нет смысла перечислять инструменты, посредством которых создаются сначала фальшивки, на основании которых возникают «реальные» факты, а из них складывается карточный домик истории.

Информация формирует элиту. Элита организует общество. Общество делает эпоху. Сокращая цепочку, получаем: создатель информации формирует эпоху. Кто создаёт главную информацию, на которой растёт наше сознание и подсознание, тот задаёт миру магистральное направление.  [PR-003]


Ознакомление с публичной информацией даёт мне возможность понимать, чем сейчас дышит общество, информационные потоки которого всегда кем-то направляются. И ищущие, и их формальные гуру являются участниками движений в строго заданных информационных коридорах. Они могут это знать, могут ощущать, могут игнорировать. Но это так.  [RM-001]


Ригден: Так вот, количество информации во Вселенной постоянно со дня её Сотворения. Но, если хотя бы один информационный кирпичик исчез, то исчезла бы и вся Вселенная.

Любопытно. Насколько я понимаю, Вибрация и есть информация. И тут противоречие. Каждая Сессия есть спуск новой информации. Более того, РУССКИЙ МАСТЕР передает нам все это для того, чтобы количество информации "во вселенной" увеличивалось, благодаря чему количество энергии сна уменьшилось. Этот "посвященный" явно совершает не просто подмену, а дезинформирует в пользу Творца.  [Sv-001]


Библия – уникальный кодирующий элемент, он содержит в себе послания для любых типов Клеток, поскольку за сотни лет её существования новый тип информационных сознаний только намекается к появлению.  [RM-013]


В такой поляризации очень трудно найти чистые источники, потому что они закрыты, и, причём закрыты от самой же среды и потому и называются Герметичными. Те, что были открыты, стали искажены самой же средой.

Однако это не означает, что нужно закрыться от всех источников, что есть вокруг.

Нужно научиться, соприкасаясь с ними, понимать: данное Знание/Информация что взращивает во мне? Вожделенное сознание, которое хочет брать и брать у этой среды, или тонкое, которое становится всё более и более свободным, раскрывает крылья, и начинает слышать Свой голос вопреки всем трудностям и внешней среде?  [RM-007]


Самое главное, продолжайте искать. Пусть поиск станет нормой для вас. Не останавливайтесь. Сейчас много литературы и информации, в которой можно заблудиться. Но, когда ваше намерение будет содержать в себе чёткий волновой импульс на поиск именно той информации, которая нужна именно вашему Духу, вы будете находить эту информацию, она будет попадать вам в руки.  [RM-001]


Большой ошибкой является считать, что все сотворённые объекты иллюзорны только из-за конечности их формы. Дело не в том, насколько протяжённа Форма, важна информационная работа, на которую Форма способна. Иллюзия, в техническом её аспекте – это изоляция от всех – подчёркиваю, от всех, – имеющихся возможностей, самозамкнутость на какие-то частности. Иллюзия и помешательство суть слова-синонимы.  [RM-015]


Информационные процессы всегда стоят выше материи, энергий, любых иллюзий и именно информация позволяет передавать этому миру новые свойства и вносить смыслы, которые постепенно выведут эти энергии из-под влияния сил Сна.  [RM-015]

Комментарии 2

Шаман 14 мая 2020 00:06
Информацию можно разделить на два типа: 
1. Кодирующая
2. "Декодирующая"

Кодирующая замыкает сознание/Восприятие на внешние объекты (внешние по отношению к Восприятию) 
Декодирующая - выпутывает из паутины кодов, размыкая Восприятие с внешнего - на Себя. 

Всё это очень не просто.
Есть несколько контуров восприятия. 
Информация, находящая в сознании, влияет как на принятие решений, так и на само Восприятие человека. Информация создаёт в сознании опорные точки, обладающие притяжением для внимания. 
Человек ищет/видит в входящем потоке прежде всего именно это. Реперные точки не просто "подсвечиваются" в сознании, но создают перекос Восприятия, задавая определённым словам много большее значение, чем всему остальному. 

Первый контур восприятия отрабатывает эмоциональные клише. 

Второй контур - информационные узлы, сформированные мировозрением. 

И третий контур - даёт последующее изучение, но окончательно искажённое предыдущими магнетическими узлами. 

Оценка или приятие нового, как правило - происходит вод воздействием первого и/или второго контуров. Мы ищем или эмоциональные точки, или узнаваемые контуры. Если находим - даём оценку о приятии или отторжении. Если информация принимается - она проглатывается целиком, если отторгается, то - полностью. Достаточно задать в тексте "реперные точки", значимые слова - как весь текст будет проглочен без критического осмысления. Таким же образом можно "оградить" ценную информацию, поставив фильтр для не зрелого сознания. "Достаточно изменить акценты". 

Деление на контуры условно.

По своему действию, информация  - есть вирус, влияющий на Восприятие.  Влияние настолько сильное, что говорить о какой либо объективности просто не приходится.
Вирус постоянно находится в оперативной памяти. В спящем или активном состоянии. И воспринимая что либо по настоящему ценное, скажем тексты Учения, выводящего человека за рамки Кодов, этот вирус способен со временем буквально "съесть" всё содержимое, подменив участки новой информации - собой. 

Одна из первых статей СветоборЪа называлась - "Действие динамических потоков и практика освобождения от них". 
Там действие любой школы, общности, или просто информационного наполнения - представляется как активно действующий динамический поток, обладающей инертностью/массой и динамикой повторяемости сюжетов. 

"Усидеть на двух стульях не получится". Соединяя два потока вместе - в лучшем случае получаешь векторное сложение. В худшем - старое информационное наполнение, обладая мощным воздействием на сознание - просто переведёт новую информацию в себя. Сделав ещё одну информационную копию того что было. 


Шаман 14 мая 2020 17:48
Интересно, 
вот все мы слышали - что этот мир, виртуален. Игра. Сон.
Современному человеку - очень наглядно и легко можно представить компьютерную игру, и себя в ней. 
Вот - Игра. Вот аватар - тело. С некоторыми характеристиками "по умолчанию". 
И где-то в этом - ТЫ. Восприятие. 
Что с этой точки зрения, с осознания этого факта - будет Восприятие, а что будет тело? Сознание? Коды? 
Какова Роль, Тебя Настоящего.. и какова роль - компьютерного персонажа. Насколько они совпадают или не совпадают. Как и где прописывается роль Персонажу, если при всём при этом, какие то органы управления всё ж таки имеются. Игра не полностью автономна.. Хотя и участвовать в игре на автопилоте - могут все. Для каждого прописаны сюжеты, роли... как в сериале - "Мир дикого запада". Насколько возможно выйти за рамки прописанных сюжетов? 
Где прописанная личность, и где - Ты настоящий? Как это прочувствовать в себе, чтобы обрести раздельное осязание. Как научить то что остаётся - слушать Тонкое, и не поддаваться на провокации Среды, увлекающие по силовым линиям?

Информация. Практически всё что есть в человеке - есть код. У любого кода - есть источник. Кто-то его прописал, задал цель, движение. Человек может лишь доверится неведомому программисту, наделив его и его мотивы надуманными благородными качествами... или настраивать себя на информацию/коды которые будут выводить его Восприятие на Исток Себя. Там уже промаха не будет, т.к. каким ни был Исток, кому бы не принадлежал - это Настоящее. Тот кто чувствует этот импульс в себе - по своему счастливы и несчастны. Для остальных - трудно даже предположить какова их роль и судьба в этой жизни. Быть ботом, рождаться и умирать. Двигаться по прописанным линиям, исполнять чужую волю и даже не иметь возможности это осознать... безпамятство. Сон без конца и начала. 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.