Код Матери


Код Матери подчиняет каждую проекцию и является пыткой для каждого, кто подвергается этому влиянию: и женщины, и мужчины одинаково являются жертвами этого Кода.  [RM-015]


Родоначалие начинает свою битву с Изначалием задолго до рождения, когда эгоцентричная мать – а таковых большинство из живущих, – начинает поглощать эфир ещё не рождённого ребёнка, соблюдая один из принципов родовой линии, известный Код Матери. Присвоение начинается с того, что мать ментально "забирает" ребёнка себе, и заботится о нём для себя, всецело отдавая своё внешнее выражение заботы именно для того, чтобы быть "хорошей матерью", по сути, действуя, осознанно или нет, в целях самопиара. Доказать это просто.

Когда ребёнок зачинается, родители меньше всего думают о нём. Они каждый действуют во благо себе, с целью чувственного наслаждения. Ни в одном из рождённых нет ни капли Любви, которая была бы передана дитю задолго до начала зачатия. Родители не вели чистой жизни – не осваивали методы обуздания чувств, "подгоняемых" гуннами, не совершали "акт любви" исходя из Любви к самому приводимому в этот мир. Простое биологическое "хочу ребёнка" чаще всего является двигателем всех процессов, происходящих между супругами и просто парами. "Хочу ребёнка" – и только потом, post factum, уже после рождения и столкновения с мировоззренческими трудностями, родители начинают имитировать обучение, опять же, чтобы лучше выглядеть в собственных глазах.

Прочтите внимательно:

Код Матери – это Код присваивающей плоды деятельности Материи, которая создаёт формы, чтобы не обеспечить им Эволюционное продвижение, а присвоить их себе.

Спросите любую мать, что будет с ребёнком дальше, и вы услышите: "Мой ребёнок хорошо воспитывается и свой путь в состоянии выбрать сам", – но каковы будут критерии такого выбора? Не уникальное воспитание создаёт таких же материалистичных ахамкар, которые по не уникальности своего проявления ничем не отличаются друг от друга. У людей одинаковый внутренний мир, одинаковые потребности, вписанные в материалистичную доктрину этого места.  [RM-008]


Изначально Импульс эфира вполне достаточен для работы с проекцией, Изначалие передаёт количество Эфира строго по своим возможностям. Истощение начинается с присвоения эфира по мере того, как мать завладевает им через отсутствие малейших принципов дисциплины. Здесь играет роль и очень слабая интуиция, помноженная на эгоцентризм. Многие матери гордятся: «смотрите, кого я родила!», и тем самым требуют благодарности за очень тяжёлый период беременности, за трудные роды. Однако человек здесь – чтобы вносить Импульс развития в среду, а не чтобы брать из неё. Любая гордыня чревата развитием астрального тела, а вожделение, как известно, склонно только умножаться.  [RM-008]


Девочки "созревают" раньше мальчиков, это позволяет начать работу Коду Матери. Сверстники не интересны, интересны мужчины постарше. Начинается длительная, неосознанная и часто неумелая манипуляция противоположным полом, главной задачей которой является присвоить того, кто не столько понравился, сколько "был выбран", и при необходимости просто оттолкнуть его. Как выглядят такие отношения: туда-сюда, сюда-туда. Наиболее умеренные леди ведут себя попроще, наиболее "продвинутые" уже со школьной скамьи начинают манипуляции более взрослыми мужчинами, пробуя на вкус более опытных, чтобы позже, как правило, выбрать более подходящего по возрасту, но зато его действия будут просчитывать [подсознательно или осознанно] на много шагов вперёд. Это зависит от силы влияния Кода Матери – кода присвоения Материи плодов своего труда.

Мужчины не являются носителями этого кода, поскольку они не рожают детей, но именно на мужчин и направлен этот специфический и один из самых тяжёлых кодов среды.

Мальчики "зреют" дольше и начинают проигрывать психологическую войну со сверстницами, чьи методы могут быть не очень изощрённы, но вполне целенаправленны. Сверстницы пытаются требовать от них того, что мальчики не могут дать по определению – зрелости и взрослости. Это формирует новый психологический комплект проблем, замыкающихся на отсутствие нужной поддержки среды – а ещё бы подросток знал, что именно ему нужно… – и замыкает его на себя.

Правильным будет сказать, что от Новгорода до Индостана, от Альп до Луксора существовало правило: мужчина женился только после 35 лет. До 35 лет его обучали методам сдерживания страстей, неподчинения интригам и женским манипуляциям.

Позже раннюю половую жизнь разрешали лишь рабам, да и то щадили, внедряя культурный запрет на разврат до 18 лет.  [RM-009]


…Привязанность к объектам своих страстей чаще всего понимается как любовь. Ещё под этим подразумевается мощное гипнотическое, точнее суггестивное, подлежание Коду Матери, когда Код манипулирует сознанием иного пола, и оно признаёт свою тягу как любовь.  [RM-013]


Все ваши проблемы – болезни, катастрофы, негативные события – приходят в вашу жизнь из-за ваших Теневых Родителей и от Кода Матери, который способствует подчинению вашей психики неразумности рода. Травма конечности, пропавший кошелёк, гибель на службе – это следствие влияния рода и слабого сопровождения неопытным Изначалием. Это делает род, который через женщин из окружения инвольтирует психику на выполнение кодов.

Код Матери – это те самые «Плеть и Щит», которые проявляются через женские психики преимущественно к мужской части населения. Детский сад, школа, ВУЗ – везде властные дамы воспитывают «будущих мужчин». Дома мать, которая «лучше знает», и покорный муж, не принимающий важных решений.

Даже если будет не так – дома равенство голосов, или муж – глава семьи, хранительницей родового очага будет именно женщина. Воздействие начинается с детства: болезни, несчастия есть следствие применения родовой плети для закрепления за человеческим мышлением горизонтальной сюжетной линии.

Зададимся вопросом: каков именно некий, конкретный человек в более широком понимании слова «каков»? Как понять, почему одни люди серые и неинтересные, а другие более подвижные и заслуживающие внимания?

Человек будет таков, каковы его воспоминания. Есть память как набор сведений о былом, есть воспоминания – неконтролируемый поток мыслей о прошлых событиях. Они могут быть окрашены ярко и ясно, создавая ощущение хорошего детства, бурной юности /молодости, значимой зрелости. Они могут быть окрашены в серые тона и просто вычленять из общей базы те или иные события.

Воспоминания – это очень могучий инструмент Гистермы, прямое проявление Кода Матери. Этот психокод присутствует в каждой земной женщине, он проявляется различно. Если мужчина чувствует в другой женщине «мать», этот код начинает влиять на него, прямо поставляя из астрала потоки контроля сознания.

Внесём ясность: этот код существует у всех, независимо, являются они матерями или избежали этого. Это не код размножения, это именно Код Присваивания Плодов деятельности – это код среды, код Ильдабаофа, который Он спускает в среду через земных женщин. Это «Код Награды и Наказания». Именно из-за этого Кода женщины подсознательно не доверяют друг другу, поскольку более властное и более осмысленное применение этого Кода может «увести» сына, брата, мужа из-под опеки матери, жены, сестры.

Это также Код Присваивания и Вожделения к результатам. Французская поговорка «Cherchez la femme» оглашает работу этого кода, не раскрывая всех его аспектов. «Ищите женщину» за спиной тех или иных решений мужчины, его успехов или неудач. Нейтрализуйте женщину, оказывающую влияния на принятие решений, и вы увидите как человек или расцветёт, или зачахнет. Каждый мужчина, имеющий рабско-сыновье психологическое подчинение внешней среде [даже если он супермен], будет инвольтироваться женой или матерью, иногда обеими вместе, а порой и куда большим числом «мам». Так сознание будет не поднимать голову против рода и будет подчиняться его совершенно невообразимо непонятным решениям.

Род нужен для подчинения человека Коду Матери, и самый «лучший» способ начать это делать – родить его тем методом, который был избран Родом/Яхве. Ваши воспоминания, – это те моменты жизни, которым Код Матери дал «добро» и выдал на них порцию вашего же эфира. Ваши воспоминания идут под влиянием рода и не несут в себе Своего отношения к событиям. Мы затрагивали вопрос эмоций – самое время их применить. Постарайтесь всегда настраиваться на Своё отношение к происходящему, к новостям и событиям, и обязательно не обходите своим вниманием воспоминания. Очень важно включить в свой ежедневный список Внутренних Работ метод, известный вам от Таиши Абеляр, – Перепросмотр. Вспомните: она сидела в пещере – символ-архетип женского лона, – и через воспоминания изменяла отношения к каждому человеку, событию, – ко всему, что приходило на ум. Она работала с воспоминаниями и одновременно, перепросматривая не только их, она освобождалась от гнёта своего прошлого, тем самым стирая Личную Историю, ведь воспоминания есть не что иное, как суггестия – внушение без слов, произведённое на неокрепшее сознание и закрепившее его в прочных узких рамках подчинённости среде.

Такой подход делает настоящие чудеса: меняет Яйцо, делая его слои очень чёткими, и тоньше Скорлупу, освобождает от влияния Кода Матери, делает Ищущего более стойким к индульгированию/лени, и позволяет освободиться от чувства своей «важности», поскольку не остаётся ни одного события, которое не было бы осмотрено и обезценено. Эфир перестаёт тратиться на воспоминания, – каков человек, лишённый воспоминаний благодаря Росту над Кодом Плена? Каков был Дон Хуан – он был отражением среды и был как его воспоминания, или он имел прекрасную память, но не имел личного прошлого? Он-то прекрасно понимал, что у него в этом месте нет ничего реально своего и упорно Шёл к Своему.   [RM-008]


Вас давят ваши отцы и матери, братья и сёстры, мужья и жёны, друзья и подруги, сыновья и дочери, дедушки и бабушки. Вас давит собственное чувство нереализованности в социальных матрицах, вас поперёк себя разламывает кодирование на семейную жизнь, вас ставит под контроль незримая флюидическая паутина, которая создана женскими сознаниями, носителями крайне жестокого Кода Матери, которому подвержена даже Элита, ваши сознания постоянно существуют в узких коридорах выбора между разными вариациями знакомых оттенков этого серого кода.

Даже уехав, вы до поры преодоления этого явления остаётесь на связи с родственниками через Родовую Паутину и подвержены Коду Матери, который будет вас давить через особые пространственные связи между обладательницами этого особого кода, вас всё равно присвоят и обожмут те, кто настроен на тип сознания именно вашего уровня, это похоже на то, как ездит рельсовый транспорт: всегда по направляющим.

Существует как минимум два уровня направляющих. Первый уровень, не осознаваемый даже Элитой, это Код Матери, разлитый в Глобальном Астрале и словно бы являющийся его Материей, наполняющей особо материалистичные сознания, склонные к удовольствиям и пустой жизни. Этот Код – спусковой крючок для запуска Поведенческих Схем Творца, для впуска их под разными углами в сознания, которым с определённой вероятностью предстоит попасть на направляющие другого порядка – подвергнуться исполняемым кодам Игры, её Правилам. Код Матери создаёт Поле Игры, выполняя роль асфальтоукладчика, только в качестве покрытия астральных дорог используются сознания, Элита создаёт Доски, пишет под них Правила, исполняющие роль ПДД, и отправляет их в Потоки на исполнение, чтобы среда ожила в заданных направлениях. Это не окончательный образ, подобное можно описать массой способов, но пока остановимся на этом.  [RM-013]


Поведенческие линии черных полны скрытого мотива к удержанию своих приобретений. Именно от этого и нужно избавляться в первую очередь, обнажая механизм работы Кода Матери. Постараемся понять, что до определенного момента он влияет на нас в разных сторон, и разными методами по жизни тащит как мужиков, так и женщин, делая из прекрасных Лад исчадия ада материальности.  [Sv-001]


Защищать духовно слабых, значит быть терпимыми не столько к их слабости, но к своим внутренним порокам. Те, кто защищает подобное поведение, ставят себя в очень шаткое положение. Именно так себя Код Матери и ведёт – защитить "сыночка", заодно доказать всему миру, как он не прав, обижая "слабенького".  [Sv-001]


Предлагаю всем Ищущим серьезно задуматься о том, что мировоззрение наконец-то может стать цельным, если вы поймете, что Вертикаль – не практики, а образ устремлений и мышления, направленных на Выход.

Выход из петли самомнения, чувства важности своей смертной персоны, Выход из пределов астрального закабаления себя и окружающих, через все это Выход из-под влияния Кода Матери.  [Sv-001]


Важно помнить, что среда будет сопротивляться, сильно и даже жестоко, Код Матери постарается покалечить будущего Воина Духа, загнать его в угол, унизить и растоптать.  [RM-013]


На отстаивание Тонкого в себе пойдёт только зрелый, малодушный будет бежать и уклоняться от проблем и, в конце концов, сломается – на деньгах, роде, сексе. Всё вместе это – разные проявления Кода Матери, под влиянием которого многие сваливаются в непреклонную, этакую царственную холодность. Это слабая позиция, в позиционном отношении она самая ничтожная. Холодность, равнодушие – лишь проявления эмоциональной тупости. Обратите внимание вот на что: вот они, вы. Вы многое прочли, многое узнали. Ощущаете ли вы себя выше остальных? Второй вопрос: насколько вы не сочувствуете тем, кто, даже находясь рядом с вами, не может ни понять, ни вместить передаваемого Учения? Насколько равнодушны вы к близким? Настолько вы не готовы отстаивать Тонкую часть, настолько ваш интеллект будет слабо понимать эти процессы.  [RM-015]


Кандидат в период подготовки к вступлению в Храм обязан перестать быть дитем среды – он должен  освободиться от влияния самых тяжелых, и, в прямом смысле, убойных кодов местности, таких как Код Матери, деструктивная астральность или низкоэмоциональная психичность.  [Sv-004]


Масоны, которые прекрасно знают о мужской энергии этой среды, принимают в Орден женщин, которые избавились от Кода Матери, ведь женщина в этой местности – это Мужская энергия plus Код Матери[RM-015]


Одномерная сила грезит физическое тело, которое является производным от Женского Лика Творца – Сатана не чёрт, а чертовка; иначе невозможно было бы внедрить родовой аппарат в проекции. Вспомните поговорку: «муж и жена – одна сатана». Мужья часто женятся на женщинах со сходным Кодом Матери, каковым их родильницы контролируют их ещё со времён внутриутробного процесса Эфирной Жатвы. Даже если матери и жёны не похожи внешне и мерами, Код Матери «избранницы» может быть даже более агрессивным, чем у самой матери, и тогда сознание, подготовленное одной женщиной, переходит под полное управление к другой.  [RM-015]


В этом месте первая мера – самая эмоционально тупая из всех, именно из этой энергии состоит одно из ядер Кода Матери: Тупость. Она ощущается даже физически как сдавливание головы, как помутнение рассудка, как пропуск элементарного мимо осознанного. Тело, состоящее из первой меры, знает только инстинкты, рефлексы, при полном отсутствии любых прочих побуждений.  [RM-015]


Энергия Четвёртой Меры влияет на энергии сна и заставляет их воспринимать себя иначе, что сказывается на всей проекции сна. Организм – понятие несуществующего.

Чтобы энергии грезили как следует, сплетены три очень низкопробные энергии. Искажённая первая мера Сатаны делает тело иерархически подчинённым менее осознаваемым и более тонким процессам материнской психики.

Раух внесла в этот сон искажённую вторую меру, чтобы тяга к материальному у женщин была выше, чем у мужчин, причём на самом психосоматическом уровне передаёт женщинам навязчивое желание плодить одномерную материю. Центральный элемент этого механизма лежит в астральном вожделеющем к Материи сознании Творца, действующего на уровне астрала, с которого к Материи привязывается и Элита, и обычные сознания. Вы и так часто не понимаете, ни кто вы, ни что вы тут делаете, а без этого Кода вам было бы здесь вообще невероятно неясно, зачем вы здесь. Код Матери даёт вам определённый смысл: дети. Резонирует? Это Код Матери.

Ещё раз: одномерная материя тупой Сатаны даёт тупую форму и подчиняет её психике; двумерная психика от Раух даёт подчинение мужчин материализму женщин; трёхмерный глобальный астрал от Суэта подчиняет все проекции программе рода.

Теперь такой важный элемент: энергию на первые два тела души дало два искажённых Женских Лика, однако Мы говорим, что проекции работают на сугубо мужских энергиях. Энергии присутствуют в мужской среде, подчиняются только Суэту, и главное, передан не пол/род энергии, а принцип её работы. Поэтому в Ордена принимают только таких женщин, которые избавились от Кода Матери, и принимают их Те, кто уже прошёл процесс преодоления от этих тяжелейших Кодов.

Повторим, зайдя с другой стороны, чтобы всесторонне [для данного момента] затронуть эту тему. Гэб изначально был трёхмерен, и Его потоки вполне соответствовали мерности первых сознаний. Сейчас Его потоки преломляются через двумерную психику, являющуюся кодом тяжелейшего проекта, – Кода Матери, который базируется сразу на трёх разных искажённых энергиях, из которых ни одна не осознаётся сознанием даже в сотую часть. Код Матери подчиняет каждую проекцию и является пыткой для каждого, кто подвергается этому влиянию: и женщины, и мужчины одинаково являются жертвами этого Кода.  [RM-015]


Светлые, до появления вашего восприятия в этой среде вы не были ни мужчинами, ни женщинами. Это – имена детей среды. Победа над энергиями Кода Матери и прочими энергиями возможна только у той формы сознания, которое не является кому-то дочерью или сыном, не состоит в иерархических отношениях с родом и осознает свое Космическое Я, которое никогда не рождалось в этой среде и никогда не зависело от физических иллюзорных предков. Примите это, и ваши Разумные Начала начнут проявлять свой голос в вас все чище и глубже.  [Sv-003]


P.S. Существуют единичные проявления женщин, ощущающих мир иначе, чем предписывает среда. Они поддерживают ребёнка вне Кода Матери, обладают внутренней дисциплиной и способны учиться избегать [причинять] вред общему процессу взросления ребёнка. Это куда шире, чем «не ставить прививки» или «борьба» со школьной программой. Мать, ощущающая себя и окружающее через Изначалие – это идеал Женщины, к которому этот мир неуклонно приближается.

Нарастание таких проявлений начнёт формировать новый тип социальных объединений, – семьи. Род замыкается на проекционную идею поддержания иллюзорной среды, в семьях же будут рождаться дети с более устремлёнными Изначалиями, каждое из которых будет видеть возможность своей Эволюции и именно Эволюционность людей будет становиться критерием, при котором не останется слабых не способных к росту сознаний.

Пары будут образовываться не по прихоти психик, а по ощущениям от Тонкого. Появление детей будет эволюционно-ориентированным делом, размножения от животного принципа попросту не останется. Изменится и тип религий, которые будут служить не астральным проявлениям Macroantropos'a и человеческим фантазиям, а Истине.  [RM-008]

Комментарии 47

Anna 10 октября 2024 13:13
Цитата: Саян
Цитата: Anna

Замечаю, что после отпускания - многие куски памяти пропадают. 

По Карлосу Кастанеде, Орел питается осозанием-опытом. Но вместе с опытом часто забирается жизненная сила. Не потому что Орлу нужна человеческая жизнь, а потому что опыт посредством эмоциональных привязанностей сросся с  энергетикой. Когда надо отдать только пиджак с карманами-отдается и остальное.

Код матери-клеевая субстанция такого соединения.



Благодарю, Саян, принимается. 

Эмиссар-АТМАНА
Эмиссар-АТМАНА 11 октября 2024 12:42

Оставлю здесь такой образ:

Смотрите женская проекция увидела у кого-то любой новый предмет астрал проекций  начинает вожделение к этому предмету включается зависть а где зависть ревность она может себе позволить а я нет, у нее есть кто-то кто это обеспечит а у меня.... дальше идёт мне/нам это также нужно у проекций на уровне психики идёт импульс донимать мужа/парня что бы это приобрести. Мужская проекция под давлением более сильной психики падает и исполняет а дальше у женской проекций идёт "это мое не отдам" если кто-то просит та жа мужская проекция  идёт присваивание и и тут ещё привязанность всегда рядом то есть выкинуть/отдать/заменить за счёт Кода Матери очень трудно опять же потому что оно "мое" но привязать к себе присвоить это также очень сильно относиться к другим проекциям. Надеюсь женские проекций что то для себя выделять/увидят а мужские поймут как на них может действовать этот Код.

Также в постоянном присваивании и привязанности можно увидеть образ Урабороса зацикленость.

Шаман 12 октября 2024 01:27

Приветствую. 

Мужское и женское желание обладать разные по своей природе. 

Мужское обладание - с родни завоевания. Он завоёвывает трофей. Женское обладание - это расширение своего "я" - на новые территории. Практически женское "я" может быть и ребёнок. И муж. И дом. И т.д. 

Т.е. мужское - это "моё". Женское - это "я". Всё это приводит к разным линиям поведения. Женщина распространяет своё психическое влияние на мужа, детей, подчинённых. Мужчина, дитя - рядом с женщиной чувствуют  себя иначе. Меняется и поведение. 

Чувства защищённости у ребёнка перемешивается с чувством тотального контроля и необходимости подчинятся. Мужчина имея в психике больше схем поведения - реагирует по разному. И далеко не всегда положительно и конструктивно. Здесь можно вспомнить слова, что Код Матери - является спусковым крючком для впуска в сознание поведенческих схем Творца. 


Можно это развернуть и под другим углом - Творец ассоциирует себя с Мужским ликом. Поэтому мужская проекция в этом мире обладает большими преференциями.  А через женскую проекцию,  посредством Кода Матери - наполняет мужскую проекцию Собой. Распространяет свои ассоциации "я" на этот мир и на сознания находящиеся в этом мире. 

Шаман 13 октября 2024 05:52

Эта жизнь довольно странная Штука. Жизнь - в слепую, где каждый выбор, каждое слово - несёт за собой шлейф последствий, которых изначально не видно. Ты делаешь выбор - не зная на чём он основан и к чему он в итоге тебя приведёт. Не видны двигающие силы. Не видны энергии. Видна лишь маленькая часть видимого мира, где ты двигая не видимыми рычагами, пытаешься вытащить заветную игрушку из невидимого ящика. Но как бы не старался - ловишь лишь пустоту.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.

Anna 13 октября 2024 12:52
Цитата: Шаман
Эта жизнь довольно странная Штука. Жизнь - в слепую, где каждый выбор, каждое слово - несёт за собой шлейф последствий, которых изначально не видно. Ты делаешь выбор - не зная на чём он основан и к чему он в итоге тебя приведёт. Не видны двигающие силы. Не видны энергии. Видна лишь маленькая часть видимого мира, где ты двигая не видимыми рычагами, пытаешься вытащить заветную игрушку из невидимого ящика. Но как бы не старался - ловишь лишь пустоту.

Код Матери

Можно ли осмыслить ТО, энергии которого не осознаются  "даже в сотую часть"?

Пыталась раньше понять умом, что есть ТО, потом выбрала другую тактику. Раз за разом перечитываю Тексты, данные нам начиная с Портала Радосвет и до сего дня на других площадках, и стараюсь почувствовать что такое Код Матери и как проявляется. Часто нахожу новую, ранее незамеченную грань. Перестаю делать то, что заметила (=перестаю выполнять какую-то строчку Кода).


Шаман, Вы можете написать про странную штуку жизнь по другому? Вместо 'видеть' использовать слово чувствовать, а вместо направления на себя, использовать слова отдавания и пропуска. Интересно, какой тональности текст тогда получится))

Шаман 13 октября 2024 13:12
Цитата: Anna
Шаман, Вы можете написать про странную штуку жизнь по другому? Вместо 'видеть' использовать слово чувствовать, а вместо направления на себя, использовать слова отдавания и пропуска. Интересно, какой тональности текст тогда получится))


не могу, Анна. ) 

Как пришло, почувствовал.. накатило - так написал. Это не вывод, не логическое заключение. "Видно" - это ж не глазами. Надеюсь Вы это понимаете. ;) 

За словами есть нечто, что передаётся. Если поменять слова, чтобы сделать другое "звучание"... то это как игра на пианино - "а что если нажать вот эти клавиши", какое будет настроение тогда? ))) Всё от обратного. Есть настрой - есть слова которые его передают. В обратном порядке это работает по иному. 


По Коду Матери.. Есть фундамент - сам Код. Пока корень не выкорчеван - от него будут побеги. Всегда. До конца жизни. 

тут другой подход нужен.. принципиально другой. 

Я так "думаю". Может кто подскажет чего.. а то Свет - всех призывал к активности, а сам не появляется. Так же как и  No Name, впрочем. ))




Свет 20 октября 2024 10:22

Код Матери – это Код присваивающей плоды деятельности Материи, которая создаёт формы, чтобы не обеспечить им Эволюционное продвижение, а присвоить их себе.

Код Присваивания Плодов деятельности

..Кода Матери – кода присвоения Материи плодов своего труда.

Код манипулирует сознанием иного пола..

одно из ядер Кода Матери: Тупость

Код Матери даёт вам определённый смысл: дети

Хотел бы обратить внимание – это именно КОД. Код можно перекодировать или убрать, но для этого нужно понимать местонахождение Кода. 

В теории все просто, на практике это конечно не так. И не так, как в тексте найти через CTRL+F нужный "код". 

Однако, сам по себе Поиск уже важен, и он дает свои плоды. 


Пока корень не выкорчеван - от него будут побеги. Всегда.

Честно не знаю, интуитивно не согласен. Именно насчет "всегда".


Есть такой пример из природы:

"Если корни все еще целы, дерево может снова начать расти . Однако, если правильно провести измельчение пня, у него не будет возможности вырасти снова, поскольку основная корневая система будет разрушена, и дерево погибнет."


Поэтому мне видится так, и Мастер не просто так дал именно Перепросмотр как основной инструмент.
Что делает Перепросмотр, он работает, как работают Арбористы. (подрезает дерево и ветки, сверху-вниз, аккуратно, точно и профессионально). Это детальная, рутинная и долгая работа. 

И когда уже остается лишь "пень" - его можно измельчить, для этого нужна уже другая техника, но даже дойти на "пня" уже хорошо. К этому времени высвободится огромное количество Энергии, которая и поможет "измельчить пень" по итогу. 


Победа над энергиями Кода Матери и прочими энергиями возможна только у той формы сознания, которое не является кому-то дочерью или сыном, не состоит в иерархических отношениях с родом и осознает свое Космическое Я, которое никогда не рождалось в этой среде и никогда не зависело от физических иллюзорных предков.

В завершении хотелось бы добавить. Код Матери - Код Материи – присвоение.

Безкорыстие будет еще одной опорой в работе с данным кодом. 


И до чего прекрасны слова СветоборЪ'а. 

Пока человек отождествляет себя проекцией, Сашей, Вовой, Дочкой, Отцом и тд – шансов почти нет. Именно переориентация на Космическое Я – необходимый аспект.


ОМ.

Anna 20 октября 2024 17:08
  • ФИЛОЛОГ И ДЕРВИШ


Как-то темной ночью один дервиш, идя по дороге, услыхал крик о помощи, доносившийся со дна заброшенного сухого колодца.

     -- Эй, что случилось? -- закричал дервиш в колодец.

     --  Видите  ли, я  филолог,  --  ответил голос, --  не найдя в темноте дороги,  я к несчастью провалился в эту глубокую яму и теперь никак не могу отсюда выбраться.

     -- Держись, друг, дай  мне только раздобыть лестницу и  веревку, -- ответил дервиш.

     --   Подождите   минутку,  --  закричал   филолог,  --   вы  неграмотно выражаетесь,  к тому же ваше произношение никуда не годится. Очень прошу вас исправить его.

     -- Ну  что ж,  если для вас  слова  важнее их смысла,  вам будет лучше побыть там, где вы сейчас находитесь,  пока я не выучусь правильно говорить, -- ответил дервиш и пошел своей дорогой.


Идрис Шах. Сказки дервишей.

Свет 20 октября 2024 17:41
Цитата: Anna
Ну  что ж,  если для вас  слова  важнее их смысла,  вам будет лучше побыть там, где вы сейчас находитесь,  пока я не выучусь правильно говорить


ОМ =)

amberlife 14 октября 2025 03:01
Цитата: No name
Увидеть с разных сторон КМ


Если интересна прикладная психология, то тему можно поисследовать через призму Треугольника Карпмана. В этой модели межличностной коммуникации каждая из ролей (Жертва, Спасатель, Преследователь) в той или иной степени инвольтирована Кодом Матери, на подсознательном уровне задающим психике алгоритмы исполнения этих ролей в динамике зависимости, опеки или контроля.


В фильме «Прекрасные создания» (2013г.) во взаимоотношениях Лены, Итана и Сарафины (матери Лены) он прослеживается. Где Лена - Жертва. Подчинена идее, что её самореализация от неё не зависит и находится во власти внешних сил. Итан - Спасатель. Романтик идеалист, верующий в силу любви, способной преодолеть родовое проклятие. Сарафина - Преследователь (Агрессор). Подавляет свободу выбора дочери. Особенно в кульминационный момент она пытается внушить ей человеконенавистническую установку с идеей обретения тотальной власти.


Но а самым сильным персонажем во всей той истории, на мой взгляд, оказался маг Мэйкон Равенвуд. Прагматик, но чувствующий. Он не спасает, но именно он становится настоящей опорой для Лены, создав в критический для неё момент пространство, где она ясно видит свой выбор - между обретением власти над другими, внушаемой ей матерью и свободой быть собой.

И-ван 15 октября 2025 18:21
Цитата: amberlife
Итан - Спасатель. Романтик идеалист, верующий в силу любви, способной преодолеть родовое проклятие.

...

Цитата: amberlife
а самым сильным персонажем во всей той истории, на мой взгляд, оказался маг Мэйкон Равенвуд. Прагматик, но чувствующий. Он не спасает, но именно он становится настоящей опорой для Лены


Но в итоге то Мейкон оказывается как воплощение веры Итана...
 

Мейкон - практик, который осуществляет проведение в жизнь той высоты, которую улавливает и Итан, но на должную практику которой у Итана пока нет должного знания и силы... Таким образом Мейкон непосредственно и в полной мере (включая и делание того, что должно именно в нужный, правильный момент) являет Силу любви, отдавая Лене все... включая Итана.
 

Вместе с этим самим собой как бы также включая, возвращая Лене ее истинную Свободу Выбора. И инициируя в ключевой момент самое для него (этого момента) важное - ключевое направление, Поляризацию, вектор Силы Лены... Который в итоге непосредственно делает то, о чем Итан лишь посмел (но все же поСмел, пытаясь не только думать) думать - преодолевает силу родового проклятья...

И-ван 15 октября 2025 23:59
Цитата: И-ван
Но в итоге...

Может не в тему и идеализируя получается, но таким образом через Лену как бы осуществляется превосходство истинного света в иллюзорном мире. 



Света, общими усилиями незримо обыгрывающего (пусть даже также, через иллюзии...) и преодолевающего, просвещающего в итоге любые иллюзии низшего эго и любые возомнившие себя реальными творцами окружающего падшие сознания.
 

Впрочем, возможно это лишь фантазии из фантазии, разумеется.

amberlife 16 октября 2025 00:27
Цитата: И-ван
Который в итоге непосредственно делает


По сути, все трое оказались перед выбором - готовы ли они к самопожертвованию ради блага другого. И Мэйкон. И Лена, которая осознав, что действие проклятия может стоить Итану жизни, стёрла ему воспоминания о себе - «Я не причиню Итану вреда, никогда».


Итан же был настолько эмоционально привязан к объекту своих чувств, что не внял ни предостережению Видящей о том, что Сарафина его использует, ни предупреждению главы семейства Мэйкона о том, что их отношения могут представлять смертельную опасность как для Лены, так и для него. Идею жертвовать ради блага того, кого он так любит, он даже не принял.

Альтэра 18 октября 2025 00:07
... готовы ли они к самопожертвованию ради блага другого.



В этой формулировке мировой обман.
Нет жертвы, нет потери в действиях во благо как для другого, так и для себя.
В глобальном смысле нету "я", как и отсутствует "другого".
Потому всякое действие во истинное благо, есть благо для всего, для каждого и в целом. 

Смотрите сами:
Чем жертвовать, когда ничто и ничего вам не принадлежит? 

Альтэра 18 октября 2025 00:18
Половое влечение – один из трех засовов, один из сложных элементов подавления тонкой природы через подчинение Коду Матери (КМ).



Работая с засовами, необходимо учитывать что речь не о низшей природе, а низших, коих три.
В каждую из них "встроен" конкретный, как дополнение к предыдущему/предыдущим.
В человеке эта "троица" присутствует как сплав. Важно видеть, чувствовать и знать, что он не однородный.

Альтэра 18 октября 2025 01:16
... все трое оказались перед выбором...



Единственный выбор данный здесь, это (иллюзорный) выбор Свободы.
На атомном уровне он выражается выбором полярности, определяющей направленность сознания.
Либо вы начинаете Восхождение, принятое называть Путь Возвращения. 
Либо продолжаете падение в материю, сверх необходимой меры.

Вы здесь не для себя.
Как и речь не о людях, какой бы сказкой они себя не тешили.



Освободиться может лишь тот, у кого есть достаточно времени для изучения себя. Вот здесь то и нужна ваша борьба на межличностном уровне. Обеспечте себе возможность изучать себя и информационные каналы расскроются. Вы сами пришли в этот мир, сами назначили себе место, сами, ещё до своего рождения дали себе достаточный набор инструментов для выполнения своей жизненной миссии. Если вы не можете найти время и силы для того чтобы отыскать в самих себе свой путь, о каком освобождении может быть речь?



Жизненные силы организма подпитываются энергетикой ЕДИНОГО. Имеет смысл
увеличивать собственную возможности взаимодействия с ЕДИНЫМ, взаимодействия
напрямую, без посредников. Это главным образом достигается усердным, кропотливым
изучением себя, своих возможностей.


Альтэра 18 октября 2025 03:40
Цитата: Свет

Код Матери – это Код присваивающей плоды деятельности Материи, которая создаёт формы, чтобы не обеспечить им Эволюционное продвижение, а присвоить их себе.

Код Присваивания Плодов деятельности

..Кода Матери – кода присвоения Материи плодов своего труда.

Код манипулирует сознанием иного пола..

одно из ядер Кода Матери: Тупость

Код Матери даёт вам определённый смысл: дети

Хотел бы обратить внимание – это именно КОД. Код можно перекодировать или убрать, но для этого нужно понимать местонахождение Кода. 

В теории все просто, на практике это конечно не так. И не так, как в тексте найти через CTRL+F нужный "код". 

Однако, сам по себе Поиск уже важен, и он дает свои плоды. 


Пока корень не выкорчеван - от него будут побеги. Всегда.

Честно не знаю, интуитивно не согласен. Именно насчет "всегда".


Есть такой пример из природы:

"Если корни все еще целы, дерево может снова начать расти . Однако, если правильно провести измельчение пня, у него не будет возможности вырасти снова, поскольку основная корневая система будет разрушена, и дерево погибнет."


Поэтому мне видится так, и Мастер не просто так дал именно Перепросмотр как основной инструмент.
Что делает Перепросмотр, он работает, как работают Арбористы. (подрезает дерево и ветки, сверху-вниз, аккуратно, точно и профессионально). Это детальная, рутинная и долгая работа. 

И когда уже остается лишь "пень" - его можно измельчить, для этого нужна уже другая техника, но даже дойти на "пня" уже хорошо. К этому времени высвободится огромное количество Энергии, которая и поможет "измельчить пень" по итогу. 


Победа над энергиями Кода Матери и прочими энергиями возможна только у той формы сознания, которое не является кому-то дочерью или сыном, не состоит в иерархических отношениях с родом и осознает свое Космическое Я, которое никогда не рождалось в этой среде и никогда не зависело от физических иллюзорных предков.

В завершении хотелось бы добавить. Код Матери - Код Материи – присвоение.

Безкорыстие будет еще одной опорой в работе с данным кодом. 


И до чего прекрасны слова СветоборЪ'а. 

Пока человек отождествляет себя проекцией, Сашей, Вовой, Дочкой, Отцом и тд – шансов почти нет. Именно переориентация на Космическое Я – необходимый аспект.


ОМ.



Ценно, и не только потому, что пишет действующий практик.


Поэтому мне видится так, и Мастер не просто так дал именно Перепросмотр как основной инструмент.
Что делает Перепросмотр, он работает, как работают Арбористы. (подрезает дерево и ветки, сверху-вниз, аккуратно, точно и профессионально). Это детальная, рутинная и долгая работа. 
И когда уже остается лишь "пень" - его можно измельчить, для этого нужна уже другая техника, но даже дойти на "пня" уже хорошо. К этому времени высвободится огромное количество Энергии, которая и поможет "измельчить пень" по итогу. 



-----------------------------------------------------------



И-ван и amberlife, для вас ещё не время? 


amberlife 18 октября 2025 12:34
Цитата: Альтэра
... готовы ли они к самопожертвованию ради блага другого.


В этой формулировке мировой обман.

... все трое оказались перед выбором...


Единственный выбор данный здесь, это (иллюзорный) выбор Свободы.



Если смотреть с т.з. психологии - и Мэйкон, и Лена осуществляют свои действия не из страха потери, а из любви. Их «самопожертвование» - волевой акт, как акт отказа от личных интересов. Мэйкон, совершая поступок, действует не из страха, что Лена обратится к Тьме (хотя, по сюжету его напряжение по этому поводу заметно), а Лена - не из страха потерять отношения. Чего не скажешь об Итане, он скорее мотивирован привязанностью и страхом потери, вероятно поэтому Лена и стёрла ему воспоминания о себе.


И-ван и amberlife, для вас ещё не время? 


Ещё не время что?

Альтэра 18 октября 2025 18:14
Цитата: amberlife

Если смотреть с т.з. психологии - и Мэйкон, и Лена осуществляют свои действия не из страха потери, а из любви. Их «самопожертвование» - волевой акт, как акт отказа от личных интересов. Мэйкон, совершая поступок, действует не из страха, что Лена обратится к Тьме (хотя, по сюжету его напряжение по этому поводу заметно), а Лена - не из страха потерять отношения. Чего не скажешь об Итане, он скорее мотивирован привязанностью и страхом потери, вероятно поэтому Лена и стёрла ему воспоминания о себе.


Доброго дня, amberlife.


Я понимаю о чём Вы говорите, анализируя сюжет.
На человеческо-бытовом уровне, ваш вариант трактовки один из многих и да, вполне приемлем.

Если же речь идёт о попытке нечто понять, увидев на примере сюжета, но уже исходя из Высшего, - все герои во Тьме изначально и по прежнему. Иными словами: как и в случае с Нео, ничего не изменилось.


----------------------------------

Если будет желание, посмотрите сериал "Оставленные / The Leftovers" 2014г.


amberlife 18 октября 2025 20:41
Цитата: Альтэра
Если же речь идёт о попытке нечто понять, увидев на примере сюжета, но уже исходя из Высшего


Мысли были навеяны следующими тезисами СветоборЪ'а, которые заинтересовали:


• Она оттолкнула полевое проявление Кода Матери, которое терроризировало ее и требовало выбрать сторону Кода.
   Лена обрела власть над этим Кодом и сохранила себя.


• Его любовь ей не помогла. 


• Маги сбросили формы, обыграв тем самым Код Матери, и подставив внешнее, сохранили Суть своей работы.


Возможно, у Вас есть идеи, как эти тезисы можно было бы развить и взглянуть на них под другим углом?


За наводку на сериал благодарю, обязательно посмотрю.



Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.