Направляющие

Этот, как его назвали, банка кофе, полностью перепутал людские поведенческие мотивы с масонскими. Посмотри, если не доходит, на фотографии дома Виндзоров: все сплошь 33 градуса, но они – никто. Искры, даже не Духи. И это – людская «версия» того высокого, что твой поганый язык марает, произнося слово «Масоны». Они – это вы, обычные люди, а не Посвящённые, хотя они могут называть себя как угодно. Масонство их не знает, и в Масонских реестрах этих имён нет. Значит, это просто пыль. Бери любые управляющие дома Европы: тоже никто, и самая сложная работа – контролировать этих носителей людского невежества так, чтобы именно они, подобные тебе, pipan, не спалили к чёртовой матери этот мир. Это вы делаете, а не мы. Вы засоряете среду, вы развязываете и участвуете в войнах. Это вас обыграли и лишили будущего ваши священники, но всю эту мерзость создавали не Мы. Это ваших рук дело – и твоих предков в том числе.  [Sv-005]
Подробнее

"Не смешно, зато про войну"

Кто следует Дао —
принуждён советовать царям.
Он говорит:
Войско сильно, пока движется.
Насилие не обернётся миром,
пока не встретит насилия.
Где прошли войска —
вырастут тернии.
Большая война кончится великим голодом.
Искусный побеждает — и останавливается.
Побеждает — и не кичится.
Побеждает — и спокоен.
Он побеждает оттого, что не может проиграть.
Искусный не нападает, а побеждает.
Чем больше усилий,
тем меньше остаётся,
тем дальше от Дао.
Далёкий от Дао —
далёк от начала
и близок к концу.

Лао-цзы, "Дао Дэ Цзин" [перевод: О. Борушко]
Подробнее

Чувство собственной важности

— Не хочешь ли ты сказать, дон Хуан, что воин всегда сам по себе? 
— В известном смысле, да. Для воина все начинается и заканчивается собой. Однако контакт с абстрактным приводит его к преодолению чувства собственной важности. Затем его «я» становится абстрактным и неличным.

К. Кастанеда, "Сила безмолвия"
Подробнее

Инструменты-2

Если единственный инструмент, которым вы располагаете, это молоток, то множество различных предметов покажутся вам гвоздями.  [М. Твен]

Нужно понимать, кто и для чего дал инструмент. Нейтральных инструментов не существует, любое имеющееся орудие здесь – это влияние на обладателя инструмента.  [RM-007]
Подробнее

Хотите, доктор, подвезу?

Истина, как давно успели усвоить Малдер и Скалли, где-то рядом. Точнее, как истине и положено, где-то посередине.

Именно посередине, меж фанатичной верой в любой бред, выдаваемый за подлинные рассказы о необычайном, и скептицизмом твердокаменных материалистов, отрицающих всякие проявления «мира иного», я и попытался пройти, составляя эту книгу. Я не хочу сказать, будто безоговорочно верю, что все мне рассказанное происходило когда-то в действительности. И не хочу сказать, что – не верю. Есть многое на свете, друг Горацио… Истина – где-то посередине… Короче говоря, я попросту допускаю: что-то из рассказанного самыми разными людьми могло когда-то и случиться на самом деле.

Признаюсь по совести: критерий при отборе был один – личность рассказчика. Иногда бывало, что история выглядела правдоподобнейше, но я не мог отделаться от убеждения, что имею дело с изощренным розыгрышем, преподнесенным доверительным тоном с честнейшим видом. Народец наш на такие розыгрыши мастак, независимо от уровня образования и наличия диплома – стоит вспомнить шукшинского Броньку Пупкова (или его как-то по-другому у Шукшина звали?) с его «покушением на Гитлера». Я и сам не без греха: года три, а то и четыре по серьезным и солидным «уфологическим бюллетеням» гулял «достовернейший» случай о встрече в глухой тайге стройбатовского майора с экипажем НЛО, который я сам же и сочинил и шутки ради запустил в обращение, не подозревая о последствиях. А впрочем, шутник (я его хорошо знаю), который и пустил первым в обиход слушок, что Сталин-де – сын Пржевальского, хотел просто-напросто посмеяться, но представления не имел, что демократы в начале перестройки примут все это всерьез и начнут использовать к вящему поношению Сталина…

Так вот, с моими информаторами бывало и по-другому. Доверительно рассказанная история на первый взгляд выглядела фантазией, розыгрышем, беззастенчивым враньем – но было нечто в том, как мне ее человек рассказывал, какими были глаза собеседника, как он держался, произносил слова, подыскивал фразы, смотрел куда-то сквозь меня в прошлое, вновь переживая то, что однажды потрясло…

В общем, собирая эту книгу, я шел не от изложенного факта, а от рассказчика и того впечатления, которое он произвел. Если кому-то покажется, что это неправильный метод, пусть сделает лучше – со своим массивом информации. Лично я работал с тем, что казалось мне правдой, так, как считал нужным.

Я никого не призываю верить, что все изложенное в этой книге когда-то происходило в действительности. Я просто-напросто добросовестно изложил то, что слышал на протяжении многих лет, ничего не добавляя от себя, разве что временами пытаясь восстановить стиль изложения от первого лица. Следует предупредить: в полном соответствии с пожеланиями рассказчиков все до единого имена, все до единой фамилии вымышлены. Место действия реальности всегда соответствует, но умышленно лишено точных географических привязок: Венгрия, Белоруссия, где-то в Киргизии, западнее Вислы… Так уж, повторяю, было обещано рассказчикам. Что характерно: ни один из них (а последняя беседа состоялась всего три года назад) не жаждал ни публичности, ни денег. Это, кстати, было еще одним критерием отбора, я с порога отметал предложения типа: «Вот я вам сейчас та-акое расскажу, вы пропечатаете в книжке, а денежки – пополам…» Когда предложение формулируется именно так, жди сказку. Правду большей частью рассказывают, не желая на этом заработать ни копейки.

А. Бушков, "НКВД: война с неведомым"
Подробнее

Eruditio aspera

Мир, в котором живёт моя Семья, значительно отличается от мира нижних Земных династий. Хотя наше (моё собственное) воспитание проходило в строгости и дисциплине, мы не подвергались злоупотреблениям. Мы росли, осознавая истинную природу этой реальности, и поэтому не нуждались ни в какой иной мотивации.  [HH-001]
Подробнее

Эволюционный отбор

На войне, в пыли походной,
В летний зной и в холода,
Лучше нет простой, природной
Из колодца, из пруда,
Из трубы водопроводной,
Из копытного следа,
Из реки, какой угодно,
Из ручья, из-подо льда, —
Лучше нет воды холодной,
Лишь вода была б — вода.
[...]
А всего иного пуще
Не прожить наверняка —
Без чего? Без правды сущей,
Правды, прямо в душу бьющей,
Да была б она погуще,
Как бы ни была горька.

А. Твардовский, "Василий Тёркин"
Подробнее

Осада

Россия – понятие сакральное. Россия является земным форпостом Небесного Царства. Миссия Русской Цивилизации – реализация Воли Бога на Земле. Русь – это руки Бога, которыми Он действует в нашем мире. Ад постоянно предпринимает попытки уничтожить Россию, чтобы лишить Бога возможности устраивать жизнь на нашей планете по Своей Воле.

"Евангелие Царствия"


Национальная идея России всегда была и есть одна – осаждённая крепость. Которая, если хочет жить, должна выйти в предполье и остановить врагов на дальних подступах.

https://t.me/rus_demiurge/3352
Подробнее

"Чаншаньская змея"

...Его заявление очень заинтересовало меня. Я спросил, могут ли женщины быть воинами. Он посмотрел на меня, явно поражённый моим вопросом.

— Конечно, могут, — ответил он. — И они даже лучше мужчин экипированы для пути знания. Мужчины, правда, немного устойчивей, но всё же у женщин явно есть небольшое преимущество.

К. Кастанеда, "Сказки о силе"
Подробнее

Виртуальность

Осознание своей болезни снижает силу бредового наполнения, и существенно снижает остроту невменяемости до средних позиций, понимаемых средой как норма. Обратите внимание: вы лишь воображаете, что где-то находитесь, хотя учёные доказали, что этого мира нет. Квантовая физика поставила точный диагноз этому миру – Пустота.  [RM-015]



О пустотности мироустройства, описанного "официальной версией".

Подробнее

Баллада о Востоке и Западе

В Иностранном легионе всегда, особенно после 1945 г., было много немцев. Вначале они составляли две трети 1-го батальона, и среди них оказалось много бывших парашютистов генерала Штудента. Драконовские методы подготовки в легионе превратили этот великолепный материал в грозную силу. Английский доброволец Генри Эйнли писал: «Иностранный легион был знаменит двумя искусствами — убивать и умирать. И то, и другое легионеры делали часто и впечатляюще».

Но хотя парашютисты Легиона преуспевали в операциях типа Эбен-Эмаэль, Арнхем или Коррехидор, они не годились для подавления партизанской войны, которую вела Лига независимости Вьетнама. Когда их обстреливали из деревни, они опустошали все её окрестности, убивая 10 вьетнамцев за каждого погибшего солдата батальона. Легионеры не понимали или не хотели понимать, что именно этого добивались деятели Вьет Мина. Парашютисты Иностранного легиона были далеко не глупы, но их стратегия установления мира через страх принесла результаты, противоположные ожидаемым. За страхом последовала не покорность, а ненависть.

Дон Миллер, "Коммандос. Формирование, подготовка, выдающиеся операции спецподразделений"
Подробнее

Si vis pacem, para bellum

Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать: «Руки прочь, прочь от меня!»
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?
И вот ты стоишь на берегу и думаешь: «Плыть или не плыть?»

В. Цой
Подробнее

"Чья власть, того и вера"

Генерал! Я боюсь, мы зашли в тупик.
Это — месть пространства косой сажени.
Наши пики ржавеют. Наличье пик —
это еще не залог мишени.
И не двинется тень наша дальше нас
даже в закатный час.
 
И Бродский, "Письмо генералу Z"
Подробнее