Ultima ratio regum


Битва за жизнь
Или жизнь ради битв, —
Всё в наших руках.
(c) Алиса

Святая земля не свята ни в пиру, ни в бою,
На ней не найти ни Эдема, ни даже Сезама,
Но Маленький Принц покидает планетку свою,
Как, будь он большим, покидал бы свой каменный замок.
(c) Олег Медведев
Подробнее

Евангелие от Вертикали

Помните, что Мы рядом. Так было и так будет, и ничто и никогда этого не переменит. Время Реальности стремительно приближается. Мы все чаще даем миру доказательства своего существования и скоро публично выйдем из тени. Счет идет на секунды и мгновения. Вскоре наступит Эра Жнеца, которая навсегда изменит облик мира.  [Sv-006]
Подробнее

Наказание

Сопротивляться своему Духу не просто бессмысленно, но абсолютно безполезно и чаще всего болезненно. Если Ильдабаоф всегда и за всё наказывает либо вознаграждает за покорность по формуле: «Всё это дам тебе [Иллюзию], если, пав, подчинишься мне», то Дух просто использует, порой, самые изощрённые методы понуждения к взаимопониманию.  [RM-007]
Подробнее

Вытеснение

…В Древней Руси существовал очень жестокий обычай. Людей, в чем-либо провинившихся, «изгоняли из жизни», то есть лишали их права заниматься кормившим их семью делом. Существовало три категории таких людей: попов сын, что грамоте не выучился, купец задолжавший и смерд (крестьянин), от верви (общины) отклонившийся. В какой-то степени это было справедливо. Попов сын мог наследовать приход отца, но для посвящения в сан нужно было знать грамоту и уметь служить литургию. Если из-за лени попович грамоту не разумел, его из прихода изгоняли. Сам виноват, скажем мы, надо было учиться. Виновным считался и не отдавший долг купец: «взял в долг – верни». Был ли ограблен караван, потопила ли буря ладьи с товаром или купец попросту промотал чужие деньги – все это считалось вопросом праздным. Точно так же смерда, отколовшегося от своей верви, где его знали родственники и соседи, не принимали жить и работать другие общины, не интересуясь причинами изгнания.

Но была на Руси и четвертая категория изгоев, никак в своей беде не повинных. «А четвертый изгой: аще (если) князь осиротеет». В соответствии с этим принципом князь, осиротевший раньше, чем его отец смог занять великий стол, навечно лишался всех прав владения наследством предков.

Л.Н. Гумилёв, "От Руси до России: очерки этнической истории"
Подробнее

Mors voluntaria

"Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы, кроме одной — ты уже летишь с моста…"
(c) Выживший самоубийца.

Пока не свалюсь под забором
И ветер меня не добьёт,
Мечта о спасении скором
Меня, как проклятие, жжёт.
А. Ахматова
Подробнее

Audiatur et altera pars

Сами Полубоги называют себя Сотворцами, этим термином будем пользоваться и Мы для донесения тех Ключей, что настало время показать и вручить готовым к этому Ищущим.  [RM-012]

Элита направляет потоки, и начинается Игра. В Даосских кругах известно, что «Истинного Императора» не должно быть «видно», но о его присутствии люди могут догадываться. Так могут воспринимать только потоково-ориентированные сознания, что для вас, остальных сознаний – которые являются подобием Элиты по форме, но не по существу – невозможно без Восхождения. Да, вы подобия Элиты, потому что она первая перенимает облик, который будет считаться эталонным, и остальные сознания всегда следуют в кильватере событий, но облик Элите задаётся Творцом.  [RM-016]

Элита неверно предполагает нас Агрессорами, честное слово, смешно такое слышать от создателей Мифа о Рептилоидах и визуализаторах НЛО. Без нас у них никогда не было бы новых поводов изменить и усовершенствовать коды этой местности, поскольку Мы снабжаем это место новыми условиями, которые сами собой сюда не просочатся.  [RM-013]

Нет никакого противостояния. Они Наши исполнители, ещё не понявшие этого, зато это прекрасно понял Творец, который не в силах изменить Мировые Законы, которые всегда на стороне Реальности. Мы есть, а их – нет.  [RM-015]
Подробнее

"Ах, есть причина, всему причина"

Мы ушли с той войны, мы ушли от греха и от фальши.
А шеренги смыкались, теряя кого-то на марше...
И с тех пор по утрам жёны гладят воякам рубашки,
И спецназ позабыл свои фирменные замашки...

Мой дружок задохнулся от едкого дыма в кабине.
БТРы горели дровишками в адском камине...
Но когда-то и нас понесут — не с окопа, так с тёплой квартиры,
Вот тогда, я боюсь, скажет он: вы погибли не там... значит, вы дезертиры.

Олег Маскарин
Подробнее

Крах гуманистической цивилизации

Ваши действия вне Духа порождают тот мир, в котором вы, в конечном счете, обитаете. Он продукт накопившихся ошибочных представлений о себе и среде. Негативен сам Творец и негативны те, кто разделяет с Ним его иллюзии. Потому – не жалуйтесь.  [RM-007]

Мы выводим за Иллюзию и постоянно вмешиваемся в это «Эльдорадо управляемого хаоса», что выглядит как негативно для масс, но тем самым достойным единицам даётся шанс Свободы и возможность вырасти до Игрока. Выбор за вами. Последствия выбора всецело на вас. Удачи.  [RM-007]
Подробнее

"Когда шатается Ирий"

А моей судьбе захотелось на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре.
Но на фуражке на моей серп, и молот, и звезда…
Е. Летов

Война — это ведь не просто кто кого перестреляет. Война — это кто кого передумает.
Б. Васильев, "А зори здесь тихие…"
Подробнее

Франкмасонство

Есть древнее Оккультное правило: проигравший проиграет, если не изменится. Православие с упомянутого XV века не изменилось в сторону Духа, и не способно защитить от Творца и его причуд. Вы знаете, почему в Католицизме Восхождение – возможно? Потому что в католических храмах часто отсутствуют мощи. Православные раскидали их в каждый храм, да помногу. Кардиналы прагматичнее: более целый труп работает сильнее, чем раскиданный по приходам. Технологии позволяют создавать пластиковые муляжи "святых мощей", чтобы не перемещать проводящие элементы с важных центров Силы.

Митры католиков тоже сильнее клобуков православия: клобуки носили Императоры Византии, – басилевсы/василевсы/василиски, – но их Империя уничтожена, басилевсы же переехали на Восток, и спокойно вздыхая о смертных грехах, своим визитом похоронили ещё две Империи. Скоро рухнули бы и имеющиеся остатки, но на территории России начинается усиление протестантизма и католицизма, усиливается роль франкмасонства.

Всё это приведёт к относительной устойчивости общества, поскольку вносится пласт других горизонтальных энергий, которые отличаются большей устойчивостью.  [RM-009]
Подробнее

November

Я всё не спал и плакал допоздна
за неименьем самого простого:
не создаёт иллюзии простора
больничных стен слепая белизна.

Я все глаза об эти стены стёр,
но не увидел солнца. Вот тогда-то
мой доктор в белом облаке халата
в палату вплыл со свитой медсестёр.

Они впорхнули, излучая свет,
и сердце вдруг отозвалось тревожно...
«Вы — ангелы?» — спросил я осторожно.
Но промолчали ангелы в ответ.

Р. Грачёв
Подробнее

"Мы за ценой не постоим"

…Но можно песенку прожить иначе,
Можно крылышки оборвать.
Только вырастет новый мальчик
За меня, гада, воевать.

А. Башлачёв, "В чистом поле – дожди косые"


Да, были безобразны — эти роды,
но я горжусь, что сексуальный голос мой
был утешеньем моего народа
(а мой народ — за синею горой!).
Я счастлив — оттого, что в общей куче
они прогрызли, как рюкзак, — меня,
и что они (не я!) бессмертны и живучи,
как жизнь, как мужество, как молодость моя.

Д. Воденников, "Четвёртое дыхание"
Подробнее

Liberum arbitrum

Разговор с Коневым не получился. Как Ахмет и предполагал, Конь позвал его работать, налаживать общую жизнь в новых условиях. Будучи человеком благородным, он мерял людей по себе — и будь люди хоть на йоту такими, как он — все бы сложилось, сто пудов. Ахмет же, не умея сформулировать смутно ощущаемые принципы, на его взгляд лишающие затею Конева каких‑либо перспектив, вяло отбрехивался, понимая, что выглядит — да и является, чего там, эдаким туповатым трусом. Ему было стыдно — непонятно от чего конкретно, но уши горели в течение всего разговора, и слова подбирались самые неподходящие. Словно вялые слизни, они масляно шлепались на стол, сползаясь в отвратительную кучу лжи — хотя ни слова неправды Ахметом сказано не было. Конь, поняв, что все бесполезно, унижаться не стал. Отпуская Ахметзянова, он даже ввернул какую‑то шуточку, и велел через неделю явиться за обещанным продуктовым гонораром; только смотрел уже как‑то иначе, какими‑то помертвевшими глазами. Ахмет понял — Конь вычеркнул его из какого‑то важного списка, для Коня он умер.

Годом позже, когда новые Коневские помогальники завалили его и попилили немалый общак, Ахмет, бродя по трещащему от мародерских монтажек Пентагону, признался сам себе — судьба тогда давала ему шанс. Пусть даже он был прав, и перспектив на самом деле не было, но у него лично шанс был — встать рядом с достойным человеком за достойное дело. Даже умереть — но по‑человечески, а не огрызаясь, как хомяк из норы.

Беркем аль Атоми, "Мародёр"
Подробнее

Пять опасностей

В бою мы не поднимаемся до уровня наших ожиданий. Мы опускаемся до уровня нашей тренировки.
Архилох

Поэтому закон для использующего войска в том, чтобы не полагаться на то, что враг не придёт, а полагаться на то, с чем я могу его встретить;
не полагаться на то, что он не будет атаковать, а полагаться на то, что я сделаю его атаку невозможной.
Сунь-цзы, "Искусство войны" [В.В. Башкеев]

Воля — это нечто предельно чистое, мощное, что направляет наши действия. Воля — это то, что позволяет человеку победить в битве, будучи обреченным на поражение.
К. Кастанеда, "Отдельная Реальность"
Подробнее

Серп Жнеца

Сила силе доказала:
Сила силе — не ровня.
Есть металл прочней металла,
Есть огонь страшней огня!

А. Твардовский, "Василий Тёркин"


Мы — выродки крыс,
да пасынки птиц.
Но каждый на треть —
патрон.
Ну так лежи и смотри,
как ядерный принц
Несёт свою плеть
на трон.

А. Башлачёв, "Все от винта"
Подробнее