Враг


Незрелость жрецов и правителей порождает невежество – враг человечества.

Простые люди часто копируют своих правителей и невежественны вместе с ними. Движение вниз всегда осуществляется легче.  [Ju-002]


Трудности людям создают не внешние «враги», а материальные привязанности самих людей. Чем сильнее люди привязаны к этому миру, тем больше страдают от невыполненного долга, что проявляется: как общая совокупная негативная карма стран и народов в целом, родовая карма в частности и личная карма как принцип воздействия на душу средствами материального мира.  [Ju-003]


Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас. Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!

Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.  [AC-001]

Подробнее

Жертвоприношение


Люди являются нарушителями закона, в котором играют роль жертвы.  [AC-001]


Когда люди перестанут быть жертвой? Когда перестанут брать на себя функции палачей. Виновный должен быть наказан, невиновный отпущен. Мир будет тогда, когда рядовые члены общества поймут, что их роль на Земле – мессианская.  [Ju-004]

Подробнее

Золото


Золото способно выборочно накапливать негативную информацию о событиях Земли и в последующем негативно влиять на обладателей золотых изделий. Если учитывать реальную ценность золота для землян, она окажется близкой к нулю.  [Ju-004]


Распиаренная Ни.Биру – одномерная энергия Сатаны, которая в обмен на энергию и другие «дары» Суэта, вместе со своей энергией передала энергетическую структуру, которая проявилась как золото. Известны патогенные свойства золотых слитков и украшений вбирать в себя негативные качества своих владельцев. Этим так плохи фамильные украшения, создающие дополнительный заряд концентрированной негативности. Эта структура была передана Элите, им владеет только Элита и никакие банки близко не имеют к нему приписываемого им отношения.  [RM-015]


Ещё раз, трупное и золото делают человека агрессивным, понижают его вибрации, золото безвредно могут использовать лишь некоторые подготовленные люди с особыми характеристиками энергий и особым узором поля.  [Ju-003]

Подробнее

Пацифизм


С убийствами будет покончено раз и навсегда, когда Вторая Мера будет окончательно вытеснена из Яйца. Тема убийства врага довольно противоречивая, у Кшатрия нет своего врага и нет врага кроме своего невежества, он не испытывает ненависти и не злится на противника. Когда Просветлённый Кришна призывал Арджуну к порядку, он повышал качество его энергии, ведь этот обладатель теневой психики буквально был задавлен и Кодом Матери, и иллюзорностью событий.


Кришна произвёл Инициацию в Кшатрии прямо перед боем, поскольку Кшатрий – не воин, это определённый пласт сознаний, которые всегда останавливают Зло, под которым понимают исключительно Адхарму. Мышление Кшатрия не сопоставимо с менталитетом среднестатистического сержанта полицейского патруля, ВДВ или даже SAS – это аспекты проявлений Витязей, но не Кшатриев.


Кшатрий видит Энергии Нарушения и пресекает их, это не имеет ничего общего с общеизвестными принципами ведения общевойсковых или специальных операций. Пример Кшатрия показан в джедаях "Звёздных Войн", которые приняты от Шестимерного Изначалия Гоши Лукаса.  [RM-009]

Подробнее

Криминал


criminalis


crīminālise [crimen]
преступный, касающийся преступления.



crimen


crīmeninis n [одного корня с cerno]
1) обвинение, упрёк;
2) обвиняемый, преступник;
3) вина, проступок, грех, преступление;
4) прелюбодеяние;
5) недостаток, вред.

Подробнее

Демоны


Ничто вредоносное для сознаний не попадёт в мир Творца, если Он сам этого не допустит. Демонические Искры, а также Искры низкомерных Творящих попадают сюда только по Его воле.  [RM-007]


Демоны – это особая группа обитателей Непроявленного Пространства, их иллюзии ещё более жестоки, чем иллюзии самого Творца. Их Искры допускаются в этот сон для создания мощной оглушающей и отяжеляющей родовой энергии.  [RM-007]


Демоны – это самые низшие обитатели Тмана, Дно Мира. Их сознания материалистичны до степени абсолютности. Всё, что они делают, они делают только «Во Имя своё». Сотворяемые ими Искры имеют цель поддерживать Творца в укреплении Иллюзии или, как минимум, не мешать Ему в этом.  [RM-008]


Демоны вполне успешно поддерживают в этой среде свои Искры, которые играют здесь в наслаждение более активно, чем обычные Искры, ставшие заложниками своего низкого происхождения как итога низких устремлений их Творца-создателя.  [Sv-004]


Многие Духовые потенциалы стали Черными Фигурами из-за неопытности Водителя либо из кооперации с Демонами.  [Sv-004]

Подробнее

"Грехи отцов"


Очень многие родовые связи способствуют закреплению человека в ненужном ему ритме, следуя установленной традиции, человек перенимает порочность имеющегося родового строя, не имея сил изменить себя, пока традиционность является его основой.  [RM-002]


В Реальности Потомки появляются по роду деятельности Предков и являются прямыми продолжателями, поддержкой их Делания. В этом же мире, потомки появляются не по системе Родового Дерева, а по системе Родовой Паутины.  [RM-007]


Ваши действия вне Духа порождают тот мир, в котором вы, в конечном счете, обитаете. Он продукт накопившихся ошибочных представлений о себе и среде. Негативен сам Творец и негативны те, кто разделяет с Ним его иллюзии. Потому – не жалуйтесь.  [RM-007]


Славяне не биологические потомки Ариев и уж конечно не сами Арии, славяне – наследники той Цивилизации, что была привнесена. Арии не позволили бы утопить своё наследие, а наследники не смогли удержать его… впрочем, это нормально, учитывая, что наследники – часть этого мира и поглощены гуннами.  [RM-006]


Победа над энергиями Кода Матери и прочими энергиями возможна только у той формы сознания, которое не является кому-то дочерью или сыном, не состоит в иерархических отношениях с родом и осознает свое Космическое Я, которое никогда не рождалось в этой среде и никогда не зависело от физических иллюзорных предков. Примите это, и ваши Разумные Начала начнут проявлять свой голос в вас все чище и глубже.  [Sv-003]

Подробнее

Игровая Доска


Я настоятельно не рекомендую трогать тему Элиты, потому что вы – никто из вас – не находитесь на достаточном для понимания уровне дисциплины, а про Доски вообще забудьте. Вы и есть проявление этих Досок…  [Sv-005]


Я рекомендую вообще не упоминать Доски, потому что вы просто не понимаете, что это, как выглядит и что из себя представляет, хотя Русский Мастер доступно всё это описал. Если уж не дано понимать – смиритесь и работайте над тем, что дано.  [Sv-005]


Человек как носитель символа Инь-Янь, существует как отдельная Доска (часто размером с одну-единственную Чёрную Клетку), пока в нём есть хоть капля Негатива.  [Sv-005]

Подробнее

Экспансия Сна


…Здесь можно говорить очень и очень много, важно понимать, что вне Герметических сообществ Гнозис остаётся в виде представлений о Гнозисе  [RM-007]


Гнозис герметичен – недоступен для Иллюзии, – и исказить его нельзя. Можно не владеть им, но чтобы исказить – нет.  [RM-007]

Подробнее

Абхиманью


Толстой в романе «Война и Мiр» (буква «i» означает мир не в смысле не война, а мир как мир людей) пишет, как Кутузов, когда войска Наполеона пошли в Москву, встал перед иконой и стал молиться Богородице в благодарность за спасение России. Кажется, какое он увидел спасение? Битва под Бородино проиграна, русская армия отступает… А он молится, как будто война выиграна. Но Кутузов смотрел на ситуацию с другого масштаба.


Он видел, что французы в преддверии зимы заходят в ловушку – в Москву. Наполеон был уверен, что после взятия Москвы к нему придут на переговоры как с победителем. Он будет ждать. Время будет работать против него. Под Москвой действовали партизаны, и перезимовать в городе он не сможет. Голод заставит его выйти из Москвы и направиться назад – в Европу. В этой ситуации будут два игрока, отрезанная от тыла армия французов и русская армия с надежным тылом. Высокая боеспособность армии Наполеона сводилась к нулю через стратегию Кутузова избегать прямого столкновения. Французская армия была подобна телеге с зерном, а русская армия и партизаны стае птиц, которые клевали это зерно на протяжении всего следования обоза. И в итоге склевали всю телегу. Кутузов отправил русскому царю с реки Березина депешу, где говорил, что война закончена в связи с полным истреблением противника. Добивание армии и в итоге ее полное уничтожение было следствием. Причиной было то, что Наполеон зашел в Москву. Все, с этого момента он проиграл войну. Двинься он на Петербург, возможно, высший свет заволновался бы и вынудил Александра начать переговоры с Наполеоном. Тут были какие-то варианты. Но он зашел в Москву, и потому вариантов больше не было. Россия в тот момент победила. Вся дальнейшая кампания была не войной, а добиванием Наполеона. 


018 Секс, Блокчейн и Новый мир

Подробнее

Tertium non datur


Вначале было слово, а после было дело.

Вначале был приказ, а следом бой.

Вначале было слово, и в трубке прохрипело:

"Высотку удержать любой ценой!"


Любой ценой – и, значит, – лишь так, и не иначе,

Что за цена – не нужно объяснять.

"В начале было Слово", и Бог теперь назначит,

Кому на смерть за Родину стоять.


Тринадцатое Созвездие – 4-й день войны

Подробнее

Divide et impera


В древности те, кого называли хорошо ведущими войну, умели делать так, что у врага передовые и тыловые части не сообщались друг с другом, крупные и мелкие не поддерживали друг друга, благородные и низкие не выручали друг друга, верхи и низы не взаимодействовали друг с другом; они умели делать так, что солдаты [врага] оказывались оторванными друг от друга и не были собраны, а если армия, хоть и была соединена в одно целое, не была единой (если это было выгодно, поднимали [войска], если это не было выгодно, оставались на месте).


Сунь-цзы, "Искусство войны". [В.В. Башкеев]



Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, но меч, ибо Я пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её.

И враги человеку – домашние его.


Мф. [10:34-36]

Подробнее

Антихрист


Насчёт антихриста… на настоящий момент есть буквально миллионы антихристов. 

Я не один из них. 

Вы найдёте их среди христиан, мусульман, иудеев, атеистов, сатанистов, агностиков, буддистов, индуистов и т. д. 

Им не нужен лидер, чтобы стать антихристами в большей мере. 

Я должен прояснить: Христос не имеет отношения к Иисусу из Назарета. Эта часть была сфабрикована позднее.  [AC-001]

Подробнее

Чёрная Ложа


Однако проблема зла слишком обширна для того, чтобы касаться ее здесь. Столь же нецелесообразным и неразумным будет разговор и об источнике зла (но не несовершенства), о Черной Ложе. Энергия следует за мыслью, и произнесенное слово способно оказать мощное призывное действие. Поэтому, пока не являешься членом Великой Белой Ложи, лучше не обсуждать силы, обладающие достаточно могущественным умом для того, чтобы использовать скрытое в человечестве несовершенство и обрушить на него ужаснейшее зло войны со всеми ее результатами и далеко идущими последствиями. Черная Ложа – это проблема Белой Ложи, а не человечества. На протяжении целых эонов Иерархия занималась этой проблемой и уже близка к ее разрешению. Но главным образом это основной объект внимания и проблема Шамбалы, поскольку она связана с аспектом воли, а только воля-к-добру способна стереть, уничтожить волю-к-злу. Просто доброй воли для этого недостаточно, хотя объединенное воззвание людей доброй воли всего мира – многократно усиленное Великим Призывом – поможет «запечатать дверь, за которой зло».


Алиса А. Бейли, "Эзотерическое целительство".



Я настоятельно не рекомендую трогать тему Элиты, потому что вы – никто из вас – не находитесь на достаточном для понимания уровне дисциплины, а про Доски вообще забудьте. Вы и есть проявление этих Досок и разбираемый мною текст писала как раз Доска, а не Тонкое. Вопросы задавать – это пожалуйте, но делать выводы даже по своим медитациям вам просто рано.  [Sv-005]

Подробнее

Brute force


По миру люди маленькие носятся,

Живут себе в рассрочку.

Плохие и хорошие,

Гуртом и в одиночку.

Хороших знаю хуже я, –

У них, должно быть, крылья.

С плохими даже дружен я:

Они хотят оружия.

Оружия… оружия!

Насилия!


В. Высоцкий, "Баллада об оружии"



Я Гамлет, я насилье презирал,
Я наплевал на датскую корону, —
Но в их глазах — за трон я глотку рвал
И убивал соперника по трону.


В. Высоцкий, "Мой Гамлет"

Подробнее

Начальник Пустоты


Цитата: Sun 

По словам автора книги "Путь Одиссея" за Гитлером стояли Белые маги Арктиды и Розенкрейцеры, а за Сталиным черные маги; учитывая то зло, которое оба правителя сотворили в мире... он ошибается?


РУССКИЙ МАСТЕР: 

За обоими стоял Ильдабаоф, в случае Гитлера это проявилось через чёрные кланы Ватикана, Японии, Индии и ряда обществ Европы и США в случае Сталина – это тяжелейшая внутриполитическая обстановка и особенности его личного характера. Если бы он был иным, на страну бы не напали.  [RM-006]

Подробнее