В:
Что такое ченнелинги на самом деле?
О:
Связь с коллективным бессознательным.
КОММЕНТАРИЙ. Ченнелинг – система связи с астралом. Выше доступа нет, смысла в этих «технологиях» также нет. Астрал – это мир Майя, иллюзии.
В:
Верная ли в них дается информация?
О:
Большая часть информации ченнелинга неадекватна реальности, так как не относится к нашему миру.
КОММЕНТАРИЙ. Информация ченнелинга вообще ничему не адекватна. Она мимолётна и отчасти верна лишь текущему состоянию очень малого числа векторов человека. Участникам движения: не действуйте так, словно вы – мёртворожденные.
В:
Для чего они нам даны и почему именно сейчас?
О:
Это один из инструментов контроля, своеобразная отвлекающая игрушка.
КОММЕНТАРИЙ. Это формирование медиумически настроенных лиц со сниженной критикой, которыми будет проще управлять из-за особенностей их психики, – верить любому бреду «оттуда». [Ju-004]
[В]: Я соглашусь с мнением многих здесь, что ваши ответы очень созвучны тому, что мне доводилось читать в некоторых других источниках, включая ченнелинг Ра, Кассиопейцев и некоторых других.
Можете ли вы объяснить вашу интерпретацию таких “ченнелингов”, и являются ли они другим источником информации от ваших людей?
[ТД]: Мною было уже упомянуто об источнике Ра. Мне не приходилось слышать о Кассиопейцах. Кроме меня, никто из моей Семьи не выходит на связь в настоящий момент, однако вскоре может представиться другая возможность, в зависимости от определённых событий.
Моё общее мнение о “ченнелинге” – большинство из них довольно низкого качества. Это не обязательно характеризует тех, через кого идёт информация, просто скорее их недостаточную восприимчивость, а также вытекающие из этого искажения и помехи. Ключевой элемент ченнелинга, это способность временно отключать “фильтры” своих личных убеждений, и стать чистым каналом. Нести ту информацию, которая даётся, а не свои личные попытки трактовок. Следует помнить, что главное здесь – сама Информация, а не тот, кто её передаёт. Ченнелинг Ра действительно весьма чистая информация. Это единственный, пожалуй, из известных мне источников, в котором не присутствует искажений. Хотя и это не означает 100% “чистоту информации; скорее 85- 90%.
Ещё одна возможная трудность для ченнелинга заключается в том, что начиная принимать информацию от Позитивной сущности, если передающий недостаточно восприимчив, разборчив и защищён, идентифицируя канал, можно попасть под “раздачу” информации от Негативной сущности, которая притворится позитивной, и, постепенно войдя к вам в доверие, будет всё больше и больше “подмешивать” дезинформации. Тех, кто передаёт точные даты и время предстоящих событий, стоит почти всегда избегать. Позитивные сущности не станут сообщать ни дат ни времени. Негативные же делают это, чтобы устроить вам ловушку. Если вы “зацепились” на предсказании дат и времени событий, и в последствии они не произошли, дезинформатору удалось погасить Свет вашей передачи, поскольку вам уже мало кто будет верить. [HH-001]
отРажение:
Что ты можешь сказать о направлении Нью Эйдж и движении ченнелинга? По возможности о разных его представителях.
РУССКИЙ МАСТЕР:
New Age (Нью Эйдж) – это волна, которая поднимает всё что есть. Оно поднимает и ценное, и всё то, что находится рядом с этим. Можно какую-то ветвь опустить вниз, можно поднять её. Необходимо различение, что есть что.
Ченнелиг сам по себе очень тонкий инструмент, который может использовать далеко не каждый. Основной принцип/механизм ченнелинга – отсутствие любых личных качеств и проявлений того, кто передаёт информацию. А это возможно при специфическом устройстве самого человека. Это не может делать каждый. На данный момент ченнелинг исказился в медиумизм, который принимает исключительно энергии астрала (и "тёмную" Навь, и "Светлую"), и подаёт их как глобальные космические процессы, на самом же деле это всего лишь астральный процесс, околоземное пространство.
Могу сказать, что ченнелинг в чистом виде, практически не выходит в СМИ, не пиарится, поэтому из всего, что есть в СМИ, к сожалению, ничего к чтению, рекомендовать не могу, т.к. там есть моменты Реальности, но слишком много личности медиума. Нужно иметь очень тонкую интуицию, чтобы читая, различать, где сама передача, а где – медиум. [RM-001]
Цитата: Nirbus
Можете прокоментировать 7-ми компонентную модель Ум-Тело-Дух (матрица, потенциал, сигнификатор, опыт, путь и пр.) упомянутую в материалах Ра?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Материалы Ра очень интересны, они уже были упомянуты в ранних сессиях. Однако я редко ознакамливаюсь полностью с продуктом ченнелинга, поскольку это контакт с посторонней человеку средой, а мы ведём разговор о воссоединении с Собой и получении знания от Себя. [RM-007]
Цитата: SvetMikhail
Здравствуйте Мастер
У меня вопрос относительно вибрационной медитации. После определенного времени практики, вдруг возникло ощущение, что тебя "растворили в свете" и ты являешься этим светом, неповторимые чувства. Это продолжалось ни так долго, но очень ярко. Никогда до этого я и не испытывал что то подобное. Что это могло быть?
И как часто можно заниматься практикой вибрационной медитации, если ли какие либо ограничения?
РУССКИЙ МАСТЕР:
Поздравляю Вас. Это была Вибрационная Медитация. Ранее, в ответе на обращение Вайю была дана подробная инструкция, которая поможет лучше понять, что именно происходит во время такой Медитации. Соедините два этих поста в один и – в Путь. Это и есть подлинная Лайя Йога – растворение в Себе/принятие Своей Индивидуальности. Частным её фактором может стать утоньшение астрального тела, ощущения постоянного мягкого Потока Сверху – это Нисходящий Поток Восходящего типа.
Ограничения: в связи с Собой? Снимите с себя эти ограничения и наслаждайтесь новыми открытиями, новым пониманием, Инсайтом Прямого Знания.
Это не имеет ничего общего с ченнелингом, поскольку Инсайт замыкает вас на Себя, а ченнелинг замыкается самыми непредсказуемыми методами на внешние относительно вас самого объекты, многие из которых имеют астральное происхождение. Ранее, начиная с Первой Сессии уже освещал вопрос ченнелинга. [RM-007]
Вопрос от Creo:
3) Групповая Душа
РУССКИЙ МАСТЕР:
Это собирательный термин, означающий довольно интересное явление. Но сначала небольшая предыстория. Элита из понятных ей фрагментов Герметизма собрала свою "Йогу" и создала в Индостане школы, которые позволяют достичь чего угодно в границах Материи, но только не выхода за Великий Предел. Через эти школы мир получил очень извращённое представление о инкарнациях и реанкарнациях – появилась некая "вечная/мировая душа", созданная неким антропоморфным божеством в виде сурового деда [изображения славянских кумиров знают его как Род, католикам он известен как Иегова]. Эта "вечная душа" "перевоплощается в среде", каждый раз накапливая "кармические долги".
Временное Ави[т]чи стало Вечным inferno, куда с необыкновенной лёгкостью были перемещены демонические существа из Дна Тмана и стали Адскими духами. Изначалие в этой версии превратилось в "ангела-хранителя". И так далее, по наклонной, через эту необычную призму появились новые "инициатические" школы, созданные исключительно для поклонников родоначалия.
Вместо Орденов, которые объединены Высоким Величием своего внеземного происхождения, появились низкомерные Тайные Общества, которые также именуются "орденами", но состоят из проекций очень слабых и часто непригодных для эволюции Искр.
Пустые горшки – подобия Мужского Лика Творца, – были по умолчанию объявлены "Творцами" и "Сынами Бога", правда, без объяснения технологии становления Сынами Неба. Королевское Искусство превратилось в ритуальную магию вызова адских духов, а Инсайт и Раджа Йога подменены спиритизмом и его горизонтальной "эволюцией" – ченнелингом. [RM-009]
МВТ, причина неудач лежит за гранью техники. Русский Мастер – это Сессии и Его «Вопросы и Ответы», но в то же время это не только Сессии. Это целый Храм, образ которого хранится на Рутрекере. Чтобы действительно понять, что произошло, нужно погружаться глубже. Поэтому, любые цитаты текстов не становятся полными текстами, а остаются цитатами, содержащими в себе часть текста, который трудно превратить в «рекламу» переданного Знания, слишком велико число затронутых тем и слишком ценна их детализация. Думаю, и Вы, и другие, кто был на том Портале, поддержат меня в этом мнении. Это далеко за пределами любого ченнелинга или попытки насобирать материал, чтобы его проанализировать, как делает большинство исследователей, не допущенных в Храм. Иллюминат, знающий среду мировой власти глубоко изнутри, стал настоящим супер-инсайдером, оставил далеко позади любые самостоятельные попытки разобраться в происходящем. Я думаю, что этим я выражу мнение большинства знакомых с текстами и понявших их. [Sv-004]
Если вы не поймете, что произошло с вами на этом сайте, то сильно рискуете уподобиться ченнелерам, которые замыкаются на Битос – битое астральное пространство, которое, оперируя вашим же Низшим Манасом, выдаст галлюцинации за Живые Знания. Битос обладает своим интеллектом и вполне может, к примеру, создавать фантастические картины космических сражений за Землю, а благодаря наличию Вертикали Битос может выжимать из себя те данные, коды, которые несведующие принимают за Откровение. Информация Вертикали, и кодированные данные выдаваемые за Послание Горних Сфер – разные вещи, разного качества, с разными последствиями. Русский Мастер раскрыл механизмы искажения информации, и как Клипотические силы зажимают Истину в людях, в том числе, почему у Элиты есть сильная тенденция к «освоению космоса». [Sv-004]
Чем инсайт отличается от спонтанного или наведенного ченнелинга? Инсайт – промежуточная фаза в процессах целенаправленной деятельности внесения Трезвости. Если вы понимаете тексты, выданные Инсайдерскими Линиями, это хороший звоночек в ваш адрес. Если такого понимания нет, если тексты не понятны, это показатель господства мифа о самом себе.
Инсайт: глобальность, фундаментальность, точность описания абстрактного, остро рассекающего низкие цели среды. Знания Реальности отличаются концептуальной конкретикой высочайшей энергетической емкости, накладывающейся поверх уже внедренных смысловых наслоений.
1-й Инсайдер сказал: «Скрытого не существует». Он не сказал, что это верно только для целенаправленно подготовленного. Многое не могло быть озвучено Иллюминатами, но многое было вколочено в среду, как гвозди. Сессиями обозначен смысловой центр, который еще нужно будет раскрыть, ведь кажущаяся конечность лаконичной или крылатой и текучей реплики оказывается лишь центром иерархии новых и новых координат, каждый центр которых уточняет системой новых векторов то, что подразумевает вся смысловая система в целом. В этой особенности Знания скрыта его категорическая антифрактальность, а его точности и особой остроте позавидует любой ченнелинг. [Sv-004]
Мы утверждаем, что получить действительно ценные сведения можно, опираясь только на поддержку Ордена, потому что важно видеть среду за пределы картинок-образов. Наступает важный момент для понимания темы Образов и Энергий: все, что вы видите на уровне Пракрити, то есть на физическом, психическом и астральном уровнях – это картинки. Плоские картинки с разным энергетическим следом. Сами картинки не генерируют энергию. Что видит экстрасенс, который смотрит на чакры, на какое-либо из тел-полей человека? Он смотрит на проекцию энергий, на вторичное, не главное. Физический мир является проявлением, следствием, но не первопричиной. Мир форм и явлений, если помните такой тезис. [Sv-004]
Судари и сударыни, втягивание вас в шаммарские схемы происходит, когда вы действуете с некоторыми представлениями об оккультном с позиций желаемого, но далекого от реального. Это уводит вас весьма далеко от Свободы и от Трезвости. Именно для освобождения глобального сознания от шаммарских идей и пишутся Наши Тексты, адресованные и простым людям с мистическим укладом, и практикам, которым хватает чести признавать, что они в большом тупике. [Sv-004]
Сразу говорю: верьте во что хотите и кому пожелаете, мы же сейчас разбираем энергию, суть, а это безошибочный метод. Некоторые абзацы в некоторых книгах могут быть спокойными, умеренными, но иные же просто ведут вникуда. Энергия от Вертикали не лжёт – ложь есть атрибут картинок, которым постоянно нужно себя и других убеждать в своей значимости. [Sv-005]
Оккультные тексты, попадая в низкомерную среду, невольно способствуют ухудшению её качеств по ряду причин. Например, многие считают, что уже готовы стать чем-то более высоким. Почему же не становитесь, почему лишь «готовы»? Благодаря такому эгоцентризму происходит ассоциация Тонкого с проявлениями Гистермы, из-за чего многие так называемые «практики» начинают черпать вдохновение не от Тонкого – до этой области Бытия нужно дотянуться разумом, чему вечно мешает лень-матушка – а от астрала, всевозможных «астральных учителей», от «тонких помощников» и прочих «незримых советников». Применим метод алхимического теста: если ваши «тонкие друзья» не принимают то, что передаётся здесь, значит, вы общаетесь со средой Яхве и никогда не выберетесь из неё. Сторонники родоначалия всегда слабы и всегда на цепи у Творца, и никогда не возвысят на Него голоса. [RM-016]
Если подвижник будет слеп к происходящему с ним, если он осознанно уходит от видения и передоверяет себя неким силам, которые должны его повести, то его сознание будет блокировано на астральном уровне, он станет «высокодуховным» за счёт мощной накачки психополем религиозной толпы через кодирующую эгрегорную ограниченность сознания. Видящие Оккультисты очень осторожно относятся к Н.К.Рёриху и его наследию, базирующемуся на прекрасной разработке чакры манипуры. Часто, чтобы понять вибрации человека, достаточно понять его слог и текст. Если слепец произносит высокодуховные слова, за ним всегда будут стоять Оккультные силы, которые будут его контролировать. [Ju-001]
Праведность без связи с Самим Собой невозможна, именно поэтому безсмысленно стремление к любым божествам и идолам, они суть всё внешнее, человеку крайне трудно обрести связь с Собой, Боги любят мудрых, обычных же людей они обходят стороной, поскольку не могут говорить с ними на одном языке. [RM-006]
Соединение с Импульсом Эволюции происходит через осознание того, что необходимо выстраивать связь с Запредельным. Делать это нужно очень осторожно, дабы не впасть в медиумизм, не стать одержимым астральными, то есть иллюзорными формами, тоже по-своему тонкими, но это другая «тонкость». Есть Тонкое от Единого, а есть тонкое от Ильдабаофа. [RM-007]
Повторяю, не соглашайтесь на вмешательство людей-посредников между вами и Божественным. [AC-001]
Никогда не вступайте в «тайные общества», каковы бы ни были обстоятельства. Избегайте также любых религий, включая нью-эйдж, не доверяйте человеческим гуру / пророкам / священникам / раввинам / имамам / папам / предсказателям / «медиумам» / далай-ламам / политикам / писателям / ученым / «знаменитостям» / родителям / и т. д. как авторитетам в том, что касается Божества… в других вопросах вы вольны принимать или отвергать их мнение, однако, принимайте также и последствия своего выбора. Вам нужны только вы сами и Божество, никакого вмешательства других, облечённых в тела… повторяю, не допускайте никакого вмешательства кого бы то ни было. Если ваш отец просит подать ему стакан воды, чтобы убедиться, что вы о нём заботитесь, и проверить ваше послушание, то что вы сделаете: принесёте воду непосредственно отцу или отнесёте стакан воды соседу и попросите, чтобы он рассказал вам, о чём вас попросил отец, при том, что сосед не слышал просьбы и в данный момент выпивает собственный стакан воды?
Являюсь ли я таким соседом? Я не касался стакана воды, я лишь открыл дверь и сказал вам, что нужно вернуться к отцу. [AC-001]

Комментарии 4
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.