Soma – sema


Хищные формы имеют ограниченный ряд мерностей с Первой по Пятую включительно, травоядные формы, и это очень важно, имеют порядок мерностей как у человека, с Первой по Восьмую. Человек не является хищником по сути своего энергетического проявления, по характеристикам вмещаемых Мерностей. Мясоедение в чистом виде демоническая технология, которую на некоем идеологическом уровне в себе поддерживают обладатели низших Мер. Для остальных, более лёгких энергий, интуитивно настроиться и понять истинную ценность такого режима жизни не составляет труда, что ещё раз показывает: если человек ест мясо, то Путником с большой буквы он, скорее всего, не является.

Если бы 98% потребляющего мясо населения от него отказалось, духовного взрыва не случилось бы, но была бы преодолена ещё одна ступенька общепланетарного Восхождения, поскольку – помните определение слова «характер»? – таков был бы характер, отношение к среде со стороны самой среды.

Посмотрите как это выглядит с Нашей стороны: одно и то же сознание периодически убивает и истязает само себя, не давая разным элементам накопить определённую совокупность Опыта, Summa Summorum которого оказывается настолько низкой, что последующие поколения повторяют ошибки предшественников. Разумна ли среда, убивающая собственную нейросеть вместо того, чтобы развивать её характеристики, множить общий опыт и менять одни формы на другие, более совершенные? Ведь, поскольку это – Иллюзия, то и формы могут появляться мгновенно, без переходных форм от одной к другой. Значит, более лёгкие взаимоотношения в среде могли бы дать более мощный результат каждому существу, поскольку – ещё раз, – вы все есть одно и то же сознание.  [RM-007]


Заххак – трёхглавый змей иранской мифологии, Демон, который ввёл в обиход множество до тех пор неизвестных элементов. Демоны – это особая группа обитателей Непроявленного Пространства, их иллюзии ещё более жестоки, чем иллюзии самого Творца. Их Искры допускаются в этот сон для создания мощной оглушающей и отяжеляющей родовой энергии. Очень часто именно демоническая энергия является самым низким слоем в родовой паутине, бывают и такие случаи, что психика полностью демоническая. И опять же, здесь нет места фантазиям, определить, кто есть кто, возможно только через открывающееся Знание изнутри Себя.

Именно Демоны ввели механизмы насилия над природой со стороны человека, через подчинение военной силе и экономическим механизмам решались мировоззренческие и философские споры. Потребляющие мясо с лихвой «благодарят» того, кто стал родоначальником такого отношения к этой среде, кто научил убивать не для самозащиты, а для утяжеления своего и без того нелёгкого рассудка.  [RM-007]


Вопрос важнее, чем кажется, поскольку каждая пища является проводником определённых энергий, и важно понимать, чем насыщается сознание в зависимости от своего питания. Существует два вида продуктов, которые употребляются людьми и которые людьми управляют:

- продукты Ильдабаофа – всё, что добыто через убийство;
- продукты Тримурти подразделяются на три вида:

1. Продукты "Шивы". В отличие от продуктов Яхве, эта группа включает в себя всё, что способствует саморазрушению, медленному самоубийству – алкоголь, табак, другие наркотики любого происхождения. В силу энергетических тенденций молоко и яйца также входят в эту категорию.

2. Продукты "Вишну". Эта категория включает в себя всю растительную пищу – дживу этой местности. Как уже говорилось, эта пища не содержит Водителя, и её принятие не является убийством.

3. Продукты "Брамы". Эта категория самая трудная для освоения, поскольку она исключает из рациона любые продукты для желудка, исключая разве что воду. Прано/солнцееды/нееды – частично эти лица относятся к этой категории, но далеко не все, а только достигшие этих величин внутренне в результате осмысленного движения в сторону самоизменения. Те, кто стал таковыми "просто так" либо в результате стресса, "дышат воздухом Шивы".

Что касается пищи Ильдабаофа, нужно понимать: к чему тяготеет сознание, теми энергиями оно и будет наполняться. Принятие мясной пищи наполняет сознание тяжёлыми энергиями, кроме того, что у большинства в силу структуры эфирного пространства во время такой еды уходит недозволительно большое количество Жизненной Силы на этот гедонизм.  [RM-009]


Желание мяса – это подсознательное выражение внутренней агрессии.  [Ju-002]


Мясная «пища». Мёртвое тело чаще всего является атрибутом гоэтии. Мёртвое имеет связь с Миром теней, жертвенные птицы и животные являются непременным атрибутом Культов смерти и разрушения. Крупный рогатый скот испытывает колоссальной силы ужас за несколько часов до убийства, что делает непригодным употребление его частей в силу мощного насыщения трупными ядами и выплеска адреналина в ткани, что повышает уровень агрессии тех, кто ест мясное. Мясоед в терминах санскрита – «кравьяд».

Небольшое отступление. Здесь уместно заметить, что те народы, чья культура деградировала до мясоедства, стали причиной 99% всех известных войн. Россия особенно, и Индостан, чьи культуры тысячелетиями были безмясными, никогда не становились причинами глобальных войн, однако освящение церковными структурами мясоедства привело к появлению небрежения к жизни, двуличию, ослабило Оккультный занавес перед низкочастотными существами.

Самые агрессивные цивилизации находятся под управлением именно церковных структур, которая сама имеет развитую систему участия мощей в актах богослужения, точнее, церемоний публичного богообращения. Это прямо противоречит Книге Бытия и Новому Завету:

«И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам [сие] будет в пищу;

а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так». (Бытие 1:29-30)

«И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла». (Бытие 2:9)

Мясоедство идёт поперёк указанию Всевышнего, потому что ныне многое стало не так, вопреки Его гласу. [Ju-001]


Трупное имеет контакт с тонким миром на уровне эмоций, а не Света. «Свежая колбаса» (крупный рогатый скот, рыба и птица) накормит не только органикой, но и чужеродным звериным астралом, который низкой психикой не отторгается. Напротив, происходит насыщение астрала человека тяжелейшим астралом убитого зверя. Животное поедает зверя.

Здесь намеренно не затрагиваются, чуждые многим, этические вопросы убийства, поскольку это уровень более зрелых сознаний. У всех есть время на рост, и хотелось бы, чтобы нравственная сторона сама заговорила совестью читателя после ознакомления с данным материалом.  [Ju-001]


Нравственная сторона вопроса стоит на первом месте – оно же единственное.  [Ju-002]


ЕСЛИ ВЫ НЕ ЕДИТЕ МЯСО ПО ПРИЧИНАМ ЗДОРОВЬЯ – ТО ВЫ ПРОСТО ВЕГЕТАРИАНЕЦ.

ЕСЛИ ВЫ НЕ ЕДИТЕ МЯСО ИЗ ЭТИЧЕСКИХ СООБРАЖЕНИЙ – ТО ВЫ ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ, УВАЖАЮЩИЙ ПРАВА ДРУГИХ СУЩЕСТВ НА ЖИЗНЬ. ОМ!  [Ju-002]


Относительно тех, кто попал в условия, при которых мясо приходится-таки есть:
Трупное существование нуждается в трупной пище.
И давность "приготовления трупа" не имеет никакого значения.  [Ju-002]


Сейчас греческое слово «soma» означает «тело». Однако более ранний смысл этого слова – труп. Платон рассматривал тело в границах «Sema soma» – «тело как гробница», ведь учение Платона и его отношение к Творцу является калькой с гностических идей, утверждающих, что этот мир создан не благим существом, но почти самым низшим из Иерархии Творцов. Тело одномерно, как и труп, являющийся проекцией одномерной энергии.

Те, кто уже сделал осознанный этический выбор в пользу любой формы вегетарианства, должны знать, что тем самым они начали избавлять себя от определённого типа воздействий одномерной Элиты. Это, при наличии других качеств, будет благоприятствовать избавлению от одномерности и переходу на ДевятиМерность, в которой первая мера имеет очень скромное значение: она присутствует, но ни одна из младших мер не господствует.  [RM-015]


Ни о каком «Пробуждении» не может идти речь, когда на столе спиртное, мясные закуски, а внутри – полное нежелание меняться. Такие «ищущие» создают суету вокруг себя, склонны пиарить такой образ жизни, и оправдывать невозможность измениться множеством уловок, каждая из которых видна насквозь.

Млечха не может ступить на священную Тропу Раджа Йоги, поскольку находится под влиянием самой тяжёлой группы энергий, именуемых словом «Тамас» – «помрачение, одержимость».  [RM-008]



Комментарии 1

Тихоход 23 сентября 2025 20:07


...Четвертое препятствие заключается в физическом теле, которое сформировано мясом, перебродившей пищей и напитками и выросло в среде, где свежий воздух и солнечный свет – далеко не главные факторы. Я обобщаю и говорю для людских масс, а не для потенциального серьезного учащегося оккультиста. На протяжении многих веков пища, приготовленная на дрожжах, заквасках, находящаяся в состоянии брожения, а значит, разлагающаяся, являлась основной пищей западных рас; результат можно видеть в том, что тела не готовы к напряжению, какого требует оккультизм, и это образует препятствие для воссияния внутренней Жизни. Когда развивающиеся сыны человеческие будут питаться исключительно свежими фруктами и овощами, чистой водой, орехами, злаками, вареными или сырыми, тогда будут выстраиваться тела, пригодные быть проводниками высоко развитых Эго, которые терпеливо ждут поворота колеса и прихода цикла, когда они смогут выполнить свое назначение. Время еще не пришло, и работа по очистке и регулированию должна проводиться медленно и тщательно.


Алиса А. Бейли, «Трактат о Белой Магии»

Информация
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.