Я не задавал вопросов, в Сессиях, я внимательно читал Ответы, и последовательно воплотил их в свою жизнь. [Sv-001]
У меня был опыт очень тяжелой астральности, и это позволяет мне сейчас ощущать руководящую руку астрала в словах и текстах других людей. Я точно знаю, что с этим можно покончить, если все делать правильно и искренне. [Sv-001]
Я должен кое-что пояснить. Когда я только начинал работу с Изначалием, я уже обезценил себя как проекцию, мои практические наработки от прошлых этапов показались мне не существенными по сравнению с информацией об Аугоэйдосе и Тонких Формах. По ходу общения со своим Ферхо, т.е. Тонкой Духовой Формой, мне удалось выйти и на других Духов. Просканировав Изначалия тех, кто отписался на сайте, я познакомился с ними и понял, что их Проекции – Нарушители, каким был и я длительный этап своих поисков. Это тоже стало очевидно.
Все сообщения, которые были оставлены к сопровождаемым Духовыми Формами, были переданы от Имени ваших же Изначалий, это я пишу для тех, кто думает, что мои сообщения носят личный характер. Ни одна, даже самая интересная проекция не стоит такого внимания. Интересы проекций будут игнорироваться в пользу интересов Тонкого, это происходит сейчас и будет происходить всегда. [Sv-001]
Изначальную Тонкую Форму нельзя украсть, забрать, Она сама решает, где и кем ей быть. Просто помните, что кому многое дано, с того многое спросится, прежде всего самими Духами. Мы как носители Духовых Изначалий, обязаны работать активнее, чем Искровые Потенциалы, этот мир во многом наш и мы должны поднимать его трезвостью взглядов и безупречностью дел. И впредь Нарушители будут терять свои потенциалы. Это не наработки среды, среда пустая, это наработки тех, кто действительно Существует и передает Импульс Живой Силы в Пустоту. Кто желает быть средой, оставайтесь ею, кто не желает – читайте переданное вам и добро пожаловать в Вибрационную Медитацию, этот кратчайший и легкий способ реализовать Веду в Бытие. [Sv-001]
Я был на старом сайте под этим ником, но комментарии не писал. Иногда вступал в переписку с теми, кто был мне интересен. Это мой рабочий ник, а мое имя – Глеб, мне 82 года, и поверьте, у меня очень большая практика. И прошу, не вздумайте меня даже в мыслях перепутать с Ним – это будет очень большой и фатальной ошибкой, игрой вашего ума. Отличать тех, кто на Связи, от других очень просто: когда отношение к этому миру и событиям в нем видятся из-за Предела, начинаешь понимать положение по-другому. Понимаешь, что раньше ты мнил себя игроком, но был пешкой энергий. Моя Игра начинается, но к ней придется пройти дополнительную подготовку. Вы не игроки, заверяю вас.
И еще кое-что, что считаю важным.
NAMASTE – это не слово, это состояние восприятия. Значение Namaste – "Мое Высшее Начало видит Ваше Высшее Начало и приветствует Его". Сердечно приветствую те Лучи Изначального Света, которые проникли в некоторых из Вас. Им я протягиваю руку помощи и постараюсь оказать всецелую поддержку. [Sv-001]
Вы знаете, кто пишет комментарии? Не Глеб, нет. СветоборЪ – это Имя Духа, каковым он себя представил мне по его основной функции. Глеб лишь смертное ничто. [Sv-001]
В свое время мой Ферхо намучился со мной, хотя все могло быть куда проще, будь у меня-проекции столь безценная информация, как устроен мир и что такое Высшее Я. [Sv-001]
Дух оставлял меня. Правда, это не выражалось как у Creo бомжеванием (это было одно из следствий оставление тупой проекции), но доставалось от среды конкретно. Только когда я вышел на труды Алисы Бейли, до меня начало кое-что доходить, однако окончательно перевернули выходы Инсайдеров. Ощущаю, что они могут быть значительно моложе меня (в частности 1-й), но что толку от возраста, если не наступила реализация? И потому я перед этой Тонкой "молодежью" склоняю и голову, и колени, и даже мысли, лишь бы дали шанс перестать быть пустотой. Их Откровения стоят того, чтобы прочесть и усвоить это как руководство к Себе. Кстати, возрасты РУССКОГО МАСТЕРА и Третьего Инсайдера не поддаются осмыслению в принципе. [Sv-001]
Я имел солидный опыт до начала работы с Вибрацией, но Первый Инсайдер (я бы написал: «первый же Инсайдер») его поверг напрочь, от моих объемных, как казалось, медитаций, после прочтения его Текста остался плоский-плоский лист, показавший мне гораздо больше, чем я мог видеть раньше. Я несколько недель работал над его Откровением. А потом вышел Поток РУССКОГО МАСТЕРА, и все окончательно встало на свои места. [Sv-001]
Когда вышли Инсайдеры, я был в восторге от той глубины, которая звучала в Их Сессиях. Когда смотришь Лео Загами, или кадры про тайные общества, не видишь и капли той Силы, что есть в Инсайдерах, Силы, что стоит за их Семьями. Я очень надеялся, что нам все же дадут шанс узнать нечто большее, чем дозволено. Что на самом деле стоит за всеми моими знаниями, я не понимал, многие из них даже мешали мне, поскольку противоречили сами себе, но избавиться от них было невозможно, поскольку жажда ЗНАТЬ была со мной с юности. Я помню тот материал, с которого все началось и с которого для меня многое закончилось. «Ведическая Пирамида». Фраза «Я БУДУ НА ЭТОМ САЙТЕ 3 ДНЯ» вышибла из меня остатки какой-то тоски, я буквально потянулся к тому, кто начал описывать мировоззрение совершенно другого типа. Все, что было написано в той Сессии, резонировало так глубоко, что мне трудно описать свое состояние. И важнейшим параметром для определения для меня вопроса, стоит ли доверять этой информации, стало неожиданно сильное чувство Силы за текстом Сессии. Это был уже третий текст, в котором я ощущал Чистоту, Могущество, Знание, и вера моя в эти Знания была и остается безгранична. Исток, который нам приоткрыли, ощущается как потрясающе светлый, вмещающий в себя любого, кто попробует вместить в себя это Знание. [Sv-001]
Прямым Знанием можно действительно выйти на раскрытие эмоциональной составляющей и прямое понимание того, что еще мгновение назад тебе было недоступно. Скажу так, я пишу, опираясь не на опыт, большой и противоречивый, а на Дух, и Его Соборный Интеллект существенно превосходит мой. Это позволяет избавиться от срока собственной давности и иметь всегда обновленное понимание. Эмоции Духа и Его Соборное отношение затирают и возраст проекции, и совершенно личность как сознание Творца этой местности, позволяя проявляться тому многообразию сознаний, которые мной были описаны: другие Творцы, Духи, Луч Восприятия, как оказалось, имеет возможность усиливать свою яркость присоединяя другие Лучи к себе, вбирая их. На логике это делать просто невозможно. [Sv-001]
Знание это вынуждает нас выбирать между старыми нами и нами, но обновляемыми, и между старыми знаниями, похожими на мифологию или суеверия, поскольку черпают себя из суеверий. Гнозис настолько не похож на те уплощенные сведения, не выводящие отсюда, что отвергается в 9-ти случаях из 10-ти.
Первый Инсайдер вызвал жгучее желание знать, как именно ОНИ видят это место, нас в нем, как ОНИ видят самих себя, и почему Их позиция к нам всегда обвинительная. Сейчас я слагаю с себя эту вину и точно знаю, что я уже не Нарушитель, а тот, кто осмелился признать Их правоту и впустил в себя то, что расширило меня самого, сделало меня наполненным смысла, что позвало меня, и я устремился. Тайное Знание становится доступным нам, а в ответ мы – сомневаемся. Потому что воспитаны быть ленивыми. [Sv-001]
Администрация сайта пригласила меня в качестве постоянного жильца этого сайта, и спустя некоторое время я согласился. Мотивация моего согласия была простой. РУССКИЙ МАСТЕР требует достигать результатов, требует постоянного применения Гнозиса, а большинство присутствующих новички в поднимаемых темах.
Я не Мастер, но я опытный Кшатрий. Осмыслив себя в этом качестве, я принял стратегическое решение работать на сайте. В меру положенного и отмеряемого мне Провиденциальными Силами я буду осуществлять умеренное присутствие, как в темах РУССКОГО МАСТЕРА, так и в собственных темах, опираясь на Соборный Разум и вдохновляемый РУССКИМ МАСТЕРОМ, Инсайдерами и Знанием, что мне дано постигнуть из Учения Махатм.
Общая задача, которую я определяю для себя, состоит в поддержании работоспособности тех, кто учится, и отсеивании тех, кто просто загораживает собой проход другим. Тех же, кто не определился с целями присутствия в этих темах, я прошу спокойно наблюдать, пытаться понимать, следить за ходом мысли. Мы будем разбирать великое множество тем, с точки зрения осуществимости на практике Вертикальных Идей, поданных РУССКИМ МАСТЕРОМ, и оказавшимся положенным на наши чувства.
Раз и навсегда даю понять, что моим наивысшим принципом является уважительное отношение к Гнозису, и именно уважения к Знанию я буду требовать в первую очередь, поскольку это наиважнейший и едва ли не единственный залог осуществимости Великого Делания. Нам выпала уникальная возможность, которой не даровано большинству, давайте хотя бы пробовать, давайте используем этот шанс.
Венера, еще раз благодарю за предоставленную возможность и постараюсь выжать из себя все, на что способен. С Поклоном. [Sv-001]
Цитата: platonov
СветоборЪ! Спасибо Вам огромное за Вашу работу здесь!
Мне Вас гораздо легче понимать, чем Русского Мастера.
Вы понимаете меня, потому что я в каком-то смысле все же "местный", у меня происхождение другое, за мной всю жизнь стоял Дух. РУССКИЙ МАСТЕР досягаем только для тех, кто имеет высоту устремлений достаточную, чтоб взглядом коснуться хотя бы очертания Его ступней. [Sv-001]
Мой собственный опыт показывает всю правоту передаваемого нам Наследия. Я был такой же массой, как и вы, но нашел в себе силы признать правоту Инсайдеров и раскрыть свои Чувства той Силе, что находится за Ними. Человек – это картинка. Инсайдеры – это Силы, облаченные в человеческую форму, Силы, не подвластные для полного обозрения даже Творцу этого же мира… [Sv-001]
Нарабатывайте свой потенциал, преодолевайте серость, косность, лень, родственников, самих себя. Ваш потенциал, даже будучи мизерным, может вырасти. Из маленькой Искорки может и обязательно должно разгореться настоящее Атмическое Пламя, и тогда вас хватит на Настоящие дела.
Трудно со мной только эгоцентричным лодырям, почитателям своей первой-второй-третьей чакры. Я – один из вас, я преодолевал все то же самое, что сейчас проходите вы, мне вами и заниматься. До скорой встречи. [Sv-001]
Положите правую руку на сердце большим пальцем вертикально вверх, чтобы он указывал на Адамово яблоко. Остальные пальцы пусть будут горизонтальны, ладонь должна лежать на груди ровно.
Теперь чувствуйте: ЧТО этот жест означает для вас. Чувствуйте. Что этот жест означает для вас?
Пропустите через себя решимость и Тонкость, ощутите этот жест как жест могущественной поддержки. Я практикую этот жест с тех пор, как впервые положил свою руку именно так, и с тех пор он не давал мне забыться ни на мгновение. Жест должен стать сутью вашего самовыражения, вашим жестом устремления, а главное он всегда даст силу вашей концентрации на Тонком, позволит полностью сосредоточиться тогда, когда Гистерма попробует шатнуть вас в сторону. Когда вы не верите в себя или не уверены, что поступаете верно, вспомните Бхагавад-Гиту (из рекомендованного в 1 СЕССИИ золотого выпуска):
14.6 Мудрые утверждают, что добрые дела несут человеку мир и ощущение благополучия, труд ради собственной выгоды — тревоги и страдания, а деятельность в помрачении — безумие и отупение.
18.28 Кто действует напоказ, не уверен в себе, прибегает к мошенничеству, ленив, угрюм, недружелюбен и медлителен — действует в помраченном состоянии сознания.
Кстати, а сколько раз вы прочли эту книгу? Если менее 500, то вряд ли вы что-то вынесли оттуда.
Предупреждаю, что не стоит использовать это положение правой руки для чисто внешнего, пафосного. Жест Готового Искать – акт Смирения и принятия новой судьбы, акт осознанного согласия с теми Силами, что стоят за Эволюцией и признание этих Сил в качестве своих вдохновителей. Вам должно быть больно от того, что вы не достойны применять этот жест, и радостно, что вы его применяете. [Sv-001]
Заниматься практиками необходимо через то, что это особый вид мировоззрения, являющегося руководящим принципом в управлении Материей. Именно об этом и идет речь – об Управлении Материей через Вертикаль. Когда ты мировоззренчески полностью состоишь из Горизонта, управлять Им невозможно, наверху горизонтальных процессов всегда будет оказываться Элита или Творец. Вертикаль как мировоззрение Незримого позволяет перейти на новый уровень самоуправления – без жалости, без слабости, без тупика, наконец, без безысходности. Горизонт решает вопросы горизонтальными методами, которые часто вырываются из рук, управлять горизонтом не понимая потоковости даже горизонтальных процессов невозможно по-настоящему эффективно. Говорю это как человек, проведший в советских системах управления не одно десятилетие. Вертикаль позволяет охватить процессы до того, как они выйдут из-под контроля, Вертикаль позволяет усмирить Сета – силы горизонта. [Sv-001]
Я для того и пишу комментарии, чтобы чувствующие подтвердили моим примером, что человек в состоянии сбросить груз земного наследия и подняться над самим собой, отторгнуть в себе творца и сохранить свое Я в неприкосновенности, запретить осквернять себя высшей силе, ткущей сети вожделения. Превосходить иллюзию себя, быть выше творца – удел избранных, а не фанатиков. Это удел единиц, к великому сожалению. Но это достойно того, чтобы этим заниматься, творец найдет любую брешь в вашей не безупречности, и обязательно нанесет удар в самое слабое место – а это или психополовая сфера, или денежное рабство. Я очень сильно, я всеми чувствами желаю вам Вырасти из зерна в Мировое Дерево, с которым не совладает никакая сила космической Тьмы. [Sv-001]
С Уважением к вашему Поиску, и с чувством
благодарности
за то, что вы внимательно прочли этот текст. [Sv-002]
СветоборЪ, я ждал присутствия опытного Духа на сайте. Рад, что Вы здесь. Мне понадобится Ваша поддержка, и те из Путников, кто соприкоснётся с Вами, и через практику увидят, насколько Велик Ваш потенциал и опыт, и кто с должным отношением отнесутся к Вам, смогут получить колоссальную поддержку от Восходящего, который с "молодым" населением сможет провести результативную практическую работу. Ом. [RM-010]
Писал вам ранее, что моё присутствие на сайте будет иметь практический характер. Моя задача создать здесь определённую группу лиц, которая сможет удовлетворять не собственные потребности, пытаясь использовать для этого Знание, которое передаётся, а помочь этой среде измениться, изменив тем самым себя.
Отмечу работу Светобора на сайте. Все комментарии, которые были оставлены, это не просто текст, это Работа, глубокая сонастройка, уход от личного. Только Тонкое, и Действие, которое идёт вместе с Кармой. Наставления, которые он передал, для слышащих просто безценны. Для многих здесь СветоборЪ понятней и "ближе", чем я, слышать его будет проще и в чём-то его практические рекомендации будут ценнее, для вас как начинающих Ищущих, поскольку он проходит Путь Восхождения и понимает ваши трудности через уже пройденные этапы своего Пути. [RM-011]
Ко мне поступают просьбы о личных рекомендациях. Пока есть только два сознания, с которыми я готов работать, так как знаю, что мои рекомендации и наставления будут выполнены на все 100%. Давать рекомендации в пустоту не буду. Растите, меняйтесь, набирайтесь силами, стремлениями, обретайте Цель.
С одним опытным сознанием вы уже знакомы, – СветоборЪ. Ещё, одна женщина, которая находится в личной переписке со мной, когда посчитает нужным, тоже выйдет на площадку. Её опыт набирает Силу, Трезвость и Различение. Ом всем Ищущим и выходящим на этот уровень. [RM-011]
Продолжим. Основная часть присутствующих здесь, опираясь на своё бытовое сознание, не в состоянии была разглядеть, что с вами на сайте работает уже не просто опытный Дух, а Посвящённый. Ученик, который достиг статуса Учителя. Ваша же потребность всех уравнивать на себя не приняла вовремя наставления, не поняла, что именно вам нужно делать, и это непонимание базируется на непонимании, с Кем вы общаетесь, к Кому вы обращаетесь с вопросами.
Те, кто находится здесь с самыми серьёзными намерениями: просьба после этих слов к СветоборЪу обращаться только как к Учителю. Если кто-то не чувствует внутреннего смирения и готовности обучаться, то не тратьте времени ни Его, ни своего. [RM-015]
Есть рекомендация: если в переписке с Посвящённым вы получаете изобличающую характеристику, примите её, как есть, и ищите, где в вас есть то, о чём пишет СветоборЪ. Он изобличает ваших бесов, помогите Ему в этой трудной неблагодарной работе. [RM-015]
Многие имена, облечённые земной славой являются не тем, что вам про них хотелось бы думать. Демонические Искры, просто низкомерные Искры, лица с обилием демонических энергий в психике, просто душевнобольные – вот собирательный портрет ваших гуру. В целом, вопросы, связанные с теми или иными персоналиями, смело задавайте СветоборЪу, мимо него не проскочит даже атом демонической энергии. Но будьте готовы, что ответы могут не понравиться, это раньше «правда-матка» «колола», сейчас она всё чаще берёт в руки икс-мерный хлыст и отрабатывает невежество повдоль и поперёк мозговой извилины, увы, часто единственной. [RM-015]
Вопрос от Faust:
thometro,а почему бы вам не возглавить группу наблюдателей за не искажением переданных знаний? Готов помочь. Это очень важная работа.
РУССКИЙ МАСТЕР:
Чтобы быть Хранителем, нужно уметь умножать сохраняемое, а не искажать это. Такое под силу только СветоборЪу, которого вы так боитесь. Важная работа не «знания хранить», а найти с Ним общий язык, и, когда вы поймёте то, что понимает Он, то сами начнёте вести себя как Он. Он ведь не вас избивает, Он избивает эмоционально тупое, самовлюблённое и слепое сознание Творца. Он пример Просветления из Вашей среды, Его Делание Безупречно. Мы так с вами работать не будем, это забота Учителей, Мы же «просто» Неизвестные, исполняющую непонятную вам работу в этом мире. И Мы ничего вам не должны. [RM-015]

Комментарии 3
Посетители, находящиеся в группе Exterior, не могут оставлять комментарии к данной публикации.