Женское Начало

Женское Начало – это высочайшее и Тончайшее проявление, доступное для восприятия как Духов, так и Искр.  [RM-007]

Женское Начало, которое в СЕССИЯХ названо по имени Египетской Богини Нут, проявлено в основном в природе в виде водных потоков.  [Sv-001]

Чистое же проявление женской силы, – это способность мягко и гармонично влиться в мир, и привнести в него неискажённые потоки Нут.  [RM-002]

Через Солнце Первоматерии вы легко настроитесь на Нут, Женское Начало и его текучесть  [Sv-001]

25.12.2012 – начало перехода в четвёртую мерность, в чистые женские проявления энергий.  [RM-001]
Подробнее

Жатва

[В]: Является ли это время – концом всех времён, как описано в книге откровений?

[ТД]: Да. Не только описано в Книге Откровений, но также в пророчествах практически каждой религии, духовной философии и мистической традиции на протяжении всей истории. Это время настаёт как раз сейчас.
Чтобы проиллюстрировать ваш пример:
 
Откровение 14: 14-16:
14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.
15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.
16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.
 
“Урожай” на ”Земле” в самом деле созрел. Вопрос лишь в том, кто будет к нему готов? И будет ли Урожай Позитивным или Негативным?  [HH-001]
Подробнее

ЕДИНЫЙ

Единый даёт Нам Силу и возможность осуществлять Труд в столь скорбной юдоли, как Земля, и раз Хозяин Иллюзии хочет Игры, Он её получит. Не в первый, не в тысячный и далеко не в последний раз это происходит к всеобщему удовлетворению – Элита учится, Хозяин проигрывает, Мы входим и выходим, поддерживая начатое до Нас такими же Высшими Игроками или внося то, что не существовало доселе. Начат очередной Турнир с Яхве, глубже – с Гистермой, но он один из тех, куда приглашены только Гроссмейстеры. Элита неверно предполагает нас Агрессорами, честное слово, смешно такое слышать от создателей Мифа о Рептилоидах и визуализаторах НЛО. Без нас у них никогда не было бы новых поводов изменить и усовершенствовать коды этой местности, поскольку Мы снабжаем это место новыми условиями, которые сами собой сюда не просочатся. Для большинства сами Турниры проходят незаметно, клетки-Сознания окрашиваются в цвета Наших Зал, по ним ходят Фигуры Освоения, все – вчерашние Клетки, почитающие на лаврах самолюбия, не зная, что они – эхо Незримого Турнира между Игроками разного происхождения, цель которого у одних – победить и удержать контроль ради Отца Иллюзии, цель других – внесением нового обучить наилучшему контролю, встроить новые потоки и нарушить течение Иллюзии, внося Импульс Свободы во Имя Единого. С Его Именем в Тончайшем, слабым аналогом которого является сердце, всё и происходит.  [RM-013]
Подробнее

Единство

То «единство мира», о котором говорят многие древние Учения, это, прежде всего целостность сна и его оболочки – Пелены. Этот мир не вмещает в себя Реальность настолько, чтобы начать быструю и лёгкую Эволюцию.  [RM-006]

Если настроиться Тонко, то можно ощутить и даже увидеть, что вокруг вас постоянно действуют две Среды. Одна – сознание Гэба, с которым работает Ра. Другая среда – сознание Творца, с которым работает Реальность. Всё это слито в кажущуюся цельность, но постепенно нарабатывая связь с Ра, вы получите возможность осознанно действовать на поддержку конкретной среды и конкретных энергий.  [RM-009]
Подробнее

Дхарма

Высший Закон, издревле игнорируемый этим миром – это адаптация формы к тому или иному виду пропуска Многомерной Силы. Закон – это пропуск. Следование Закону освобождает из тюрьмы. Это случится, когда у вас появится пропуск.  [Sv-005]

Последствия будут либо от Адхармы – от эгоцентризма среды, либо от Дхармы – Вибрации самого Мироздания.  [RM-007]
Подробнее

Душа

Душа – это джива, запертая в темницу астрального и эфирного тел. Душа есть информационное состояние искажения дживы. Отсюда и название, данное Ариями этому конгломерату: «осквернённое». Триединая темница очень оморачивает (лат. «larva») пеленой (лат. «Involutum»), и не даёт нормально эволюционировать никому из живущих на Гэбе.  [RM-001]
Подробнее

Дух (Тонкая Форма)

Для помощи, для поддержки Единый направляет Дух, и Дух являет собой ту основу, которая постоянно напоминает о Реальности. Человек же является проекцией, которая оказалась в тяжёлой ситуации оморочки, которой нужна поддержка того Духа, который стоит за ней.

В данном случае этот процесс не нужно воспринимать линейно, нужно чётко разделять, что Дух идёт от Реальности и поддерживает, а проекция, находясь в мире иллюзии, стремится вернуться обратно, и через это стремление раскрывается восходящий поток Гэба.

Когда сознание человека перемещается от Души к Духу, то все вопросы, которые так остро стояли для проекции и казались непреодолимы, разрешаются в мгновение. Приходит ясность и уходит Тман.

Найдите в себе того, кто пришёл поддерживать этот мир, и вы сможете обрести свой Дух и не будете нуждаться в поддержке.  [RM-002]
Подробнее

Дух

Строго говоря, когда мы говорим о Духе, необходимо понимать, что это, прежде всего Импульс, который может содержаться в Тонких формах, имеющих различную пропускную способность. Минимальная величина, через которую этот Импульс/Дух может себя проявить, это Искра. Величина большего порядка также будет называться Духом, но здесь нужно понять, что есть разница между Импульсом Эволюции, и Тонкой формой, соимённой ей.  [RM-007]
Подробнее

Долг

Долг исполняется самостоятельно, в одиночку, и не зависит от исполнения вашей части долга другими, потому что долг не разделяется на такие части. Он только ваш, целиком и полностью. Либо вы выполняете его, либо нет. Он не зависит от другого лица, и его невозможно доверить выполнять другому человеку. Также невозможно требовать исполнения вашего долга другими людьми. Это пустые фантазии, которые диктует ваше необузданное эго при сознании, закрытом для сердца. Отсутствие долга – фантазия такого же плана, ибо пока вы во Вселенной, долг не исчерпан. Здесь не исключение даже Боги – порождения Вселенной.  [Ju-001]
Подробнее

Джива

Джива – это свободно текущая энергия Гэба, посредством которой он познаёт окружающее, самого себя, и через это движется по Пути Эволюции.  [RM-001]

Джива состоит из тех энергий, которые способен продуцировать Гэб, которые он понимает и из которых состоит сам.  [RM-002]
Подробнее

Деньги

«Все мировые религии говорят об одном Боге, разнятся лишь обрядностью».

Опровергается это утверждение легко – отношением к деньгам, торговле и ростовщичеству. Так, Ветхий Завет разрешает ростовщичество и финансовые махинации, Коран его осуждает, но разрешает торговлю, а в Новом Завете бьют и ростовщиков, и торговцев.  [Ju-001]
Подробнее

ДевятиМерная Система

Словосочетание «Необратимость изменений» вообще характеризует Вертикаль. Приём новой многомерной структуры в виде ДевятиМерной Ахараты покажет ваше стремление быть гибкими, даст больше свобод к управлению высотой Точки Сборки, позволит принять поддержку другого Слоя и во многом облегчит выход на Славь.  [RM-015]
Подробнее

Гэб

Гэб имеет творческое начало в себе, но Творцом (с большой буквы) Он не является, поскольку не творит в масштабе Солнечной Системы, его масштаб планетарный. Гэб для живых существ есть планетарный Логос, Планетарный Дух, частичка Вселенской Иерархии.  [RM-001]
Подробнее

Гнозис

Сейчас я произнесу совсем страшные слова: идти за Христом – то же самое, что служить Люциферу, это одно из самых ранних Имён Христа. Поэтому Гностики были, есть и всегда будут Люциферянами. Это не идеология, это не религия, это – суть мировых учений.  [Sv-005]
Подробнее

Гистерма

Гистерма состоит из двух уровней: материального/проявленного и энергетического/задающего ток тому иллюзорному, что здесь «показывается» как жизнь.

В вашей азбуке существует много образных отражающих Гистерму элементов, из которых сейчас выделим два: буква «Есть» и буква «Есмь». «Есть» означает Проявленное, «Есмь» означает то, из чего это проявленное явлено.  [RM-016]
Подробнее

Выход

Соборный Игрок поможет перестроить ментальность и потоки энергий, и в перспективе поможет подготовленному в мировоззренческом аспекте сознанию с конкретной и внятной целью Выхода, отойти от Духа, облачившись в Эфирную Ткань, выйти в Мироздание по Путям Маричи. Каждое сознание должно стать свободно от Соборной опеки, когда оно к этому готово. Так работает Реальность. В целом, вам показаны намётки на то, как происходит Выход и кто Выходит: сознание, в полном эфирном облачении.  [RM-015]
Подробнее