Основная группа присутствующих разбилась на три подгруппы:
- практики;
- практики-теоретики;
- теоретики.
Начнём с третьих. Принимают информацию – по-своему, – изучают, примеряют на себя, смотрят через эту призму, что-то в себе находят, удивляются одной найденной грани своего эго, распознают его, и на этом свой поиск заканчивают, не подойдя даже к порогу практики. Самоанализ – это ещё не результат, это только первые шаги, чтобы понять себя и начать действовать. А если предположить, что граней у каждой личности больше тысячи, то – что сделал такой теоретик, какую работу провёл над собой, и каких результатов после этого ждёт? Ведь в данной работе сознание провело небольшую игру, обыграло личность, предоставив ему небольшой кусок себя, и на этом всё останавливается.
Об этом "опыте" теоретик будет много говорить, рассказывать, делиться со знакомыми, при этом всё остаётся на уровне теории, и кроме видимых изменений, которые наблюдает само сознание, поддавшись иллюзии перемен, ничего не происходит на уровне изменения, идущего от Изначалия. Такое сознание всегда ходит по кругу от одной грани личности к другой, при этом никогда не будет касаться самых болезненных моментов, которые и будут являться ядром его иллюзорной формы.
[RM-010]